Александр Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

Александр Смирнов, Жюль Хестерс и Евгений Королёк

Российский велогонщик Александр Смирнов добился серебряной награды на чемпионате Европы по трековому велоспорту для спортсменов не старше 23 лет, стартовавшем в швейцарском Эгле.

Трек этого города только что принимал чемпионат мира среди юниоров. Теперь на старт выходят представители европейских наций. В гонке на выбывание среди гонщиков до 23 лет победу одержал бельгиец Жюль Хестерс. Россиянин Александр Смирнов завоевал серебряную награду, а Евгений Королёк из Белоруссии — бронзу.

В пятёрку сильнейших также попали итальянец Аттилио Вивиани и чех Даниэль Бабор. Украинец Александр Кривич разместился на 18-й строчке протокола.

У женщин в этой дисциплине победа досталась итальянке Летиции Патерностер. Клара Коппони из Франции и Милен Де Зонте из Нидерландов поднялись на подиум с серебряной и бронзовой медалями соответственно. Мария Мартинс из Португалии и Оливия Балейсите из Литвы — в пятёрке лучших. Российская велогонщица Мария Ростовцева закончила гонку 11-й. Украинца Виктория Алексеева — 15-я, а гонщица из Белоруссии Каролина Савенко — дисквалифицирована.