Альваро Одег выиграл велогонку Sparkassen Münsterland Giro, а Макс Вальшайд получил по лицу

Просидев в седле без малого четыре с половиной часа под дождём Альваро Одег принёс команде Deceuninck — Quick-Step очередную победу, став первым, кто пересёк финишную черту престижной однодневной велогонки Sparkassen Münsterland Giro, состоявшейся в 14-й раз в истории.

Преодолев дистанцию в 193,3 километра колумбиец оказался первым на финише, опередив фаворита гонки – Паскаля Акерманна из Bora — Hansgrohe, для которого эта немецкая гонка является домашней. Третьим финишную черту пересёк Тим Мерлиер из Corendon-Circus. Следом финишировали Фернандо Гавирия, Макс Вальшайд и Мике Тёниссен.

В гонке принимали участие и российские спортсмены, лучшим из которых стал Степан Курьянов из Gazprom — RusVelo – он расположился на 26-й строчке итогового протокола, уступив победителю 12 секунд.

После финиша не обошлось без неприятного инцидента. Флориан Сенешаль из команды Deceuninck — Quick-Step ударил Макса Вальшайда, обвинив его в падении за 200 метров до финиша. Смотрите видео инцидента.