Бен О’Коннор выиграл третий этап «Вуэльты Каталонии»

Бен О’Коннор. Фото: Getty Images

Бен О’Коннор в великолепном стиле одержал победу на третьем этапе велогонки «Вуэльта Каталонии» (Volta Ciclista a Catalunya): 161-километровая дистанция завершилась финишем на Ла Молине. 26-летний австралиец из AG2R Citroën сделал отличный рывок за несколько километров до финиша и сумел удержать своё преимущество над соперниками.

Вторым финишировал 19-летний представитель UAE-Team Emirates Хуан Аюсо, проиграв победителю 6 секунд. Молодой испанский гонщик был быстрее Наиро Кинтаны из Arkéa — Samsic, Серхио Игиты из Bora — Hansgrohe и Жоау Алмейды из UAE Team Emirates.

«Жёлтая майка» Йонас Хвидеберг из Team DSM добрался до финиша лишь спустя 15 минут после О’Коннора, и, конечно, потерял первое место в генеральной квалификации. Новым лидером стал победитель этапа Бен О’Коннор. Хуан Аюсо уступает ему 10 секунд, Наиро Кинтана — 12, а Срхио Игита — 16.