Бенжамин Тома выиграл майку чемпиона Франции по велоспорту в ITT

Бенжамин Тома

Во Франции — новый чемпион по велоспорту в гонке с раздельным стартом: Реми Каванья не сумел отстоять чемпионскую майку и она перешла к Бенжамину Тома из Groupama — FDJ, проехавшему 45,6 километра из Таон-Ле-Вогезы в Эпиналь за 55 минут и 16 секунд.

Товарищи Томы по велокоманде Бруно Амираль и Алексис Брюнель поднялись на подиум, показав в итоге второе и третье время, проиграв Бенжамину 31 секунду и 55 секунд соответственно. Пьер Латур из Team TotalEnergie и Кристоф Лапорт из Cofidis вошли в топ-5 быстрейших: гонщики проиграли 1 минуту и 10 секунд и 1 минуту и 31 секунду.

Фаворит гонки Реми Каванья из Deceuninck — Quick-Step не смог отстоять майку чемпиона Франции сугубо из-за технических проблем, финишировав в итоге 23-м, проиграв победителю гонки 5 минут.

«Очевидно, это огромное удовлетворение. Пока не понимаю. Несмотря на то, что в этом году я, возможно, прибыл на национальный чемпионат с немного меньшей подготовкой, выйдя из очень тяжёлого «Тура Швейцарии» и был уверен в своих возможностях. Я не зацикливался на Реми. Он очень сильный соперник, но я знал, насколько тяжело ему пришлось. Я был сосредоточен на своих усилиях и темпе. Начал гонку, правда, тяжеловато, но потом немного раскатился. Последние километры были очень тяжёлыми и казались бесконечными. Я выиграл и это прекрасно. Я буду с гордостью выступать в майке чемпиона Франции по велоспорту в ITT», — отметил после финиша Бенжамин Тома.