Калеб «Карманная ракета» Юэн выиграл третий этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Калеб Юэн

Калеб Юэн одержал победу в финальном спринте на третьем этапе велогонки «Тиррено — Адриатико» (Tirreno — Adriatico), опередив Арно Демара из Groupama — FDJ и Олава Коя из Jumbo-Visma. «Карманная ракета», как называют Юэна любители велоспорта, продемонстрировал феноменальную скорость на последних двухстах метрах 170-километровой дистанции, старт которой дали Мурло, а финишировали гонщики в Терни.

Австралийский велогонщик из Lotto Soudal сумел занять выгодную позицию, а далее догнать его уже не смогли не только француз Демар и голландец Кой, но и опытные Насер Буанни, Тим Мерлир и Паскаль Акерманн.

Филиппо Ганна продолжает путешествие по итальянской велогонке в майке лидера, опережая Ремко Эвенпула на 11 секунд. Бельгиец из Quick-Step Alpha Vinyl Team завершил этап лишь 39-м, предпочтя высокому месту сохранение сил на следующие этапы велогонки. Ганна финишировал 42-м.

Отметим, для Калеба Юэна победа стала третьей в текущем сезоне.