Deceuninck — Quick-Step

Новости о Deceuninck — Quick-Step — бельгийской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour.

«Тур Колумбии» глазами гонщиков велокоманды Deceuninck — Quick-Step

Велокоманда Deceuninck — Quick-Step выпустила 11-минутный ролик о «Туре Колумбии». И это только первая часть видео о том, что из себя представляет изнанка команды Мирового тура.

Патрик Лефевер

Deceuninck — Quick-Step: «Слышал, что в других велокомандах есть коронавирус»

Босс Deceuninck — Quick-Step в интервью De Afspraak заявил, что в пелотоне вероятно есть команды, которые тайным образом борются с коронавирусом. «Возможно есть такие команды, которые держат это в тайне», — сказал Патрик Лефевер.

Фабио Якобсен

Фабио Якобсен завоевал «Гран-при Жан-Пьера Монсере»

В Бельгии сегодня, 8 марта, разыграли велосипедное «Гран-при Жан-Пьера Монсере» (Grote prijs Jean-Pierre Monseré): 196,8 километра, разбитых на 10 кругов, по окрестности Хуглде быстрее других преодолел Фабио Якобсен из команды Deceuninck — Quick-Step — за 4 часа 41 минуту и 27 секунд.

Каспер Асгрин

Каспер Асгрин героически выиграл велогонку «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

Каспер Асгрин из команды Deceuninck — Quick-Step одолел 201 километр непростой дистанции, насыщенной ветром, булыжниками и перипетиями в пелотоне, с тем, чтобы первым оказаться на финише 72-го издания бельгийской однодневной велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне».

Патрик Лефевер раскритиковал бюджеты команд Ineos и Jumbo-Visma: «Они даже переманили нашего диетолога…»

Старый и опытный лис Патрик Лефевер пожаловался на бюджеты Team Ineos и Team Jumbo-Visma. Мол, те вообще не экономят, а ему приходится считать каждый евро.

Реми Каванья

Реми Каванья выиграл велогонку Faun-Ardèche Classic

В департаменте Ардеш во Франции в 20-й раз в истории разыграли Faun-Ardèche Classic: довольно сложную по профилю и протяжённости гонку выиграл Реми Каванья из Deceuninck — Quick-Step. Французский велогонщик просидел в седле 5 часов 13 минут и 10 секунд с тем, чтобы сольно финишировать после 184 километров, оставив ближайших преследователей без малого в трёх минутах позади.

Микаэль Мёркёв

Микаэль Мёркёв помещён в карантин из-за подозрений на коронавирус

Микаэль Мёркёв из команды Deceuninck — Quick-Step оказался в изоляции в гостиничном номере в одном из отелей в Берлине, куда он приехал на чемпионат мира по треку из ОАЭ. Причиной тому стали подозрение на коронавирус Covid-19.

Ремко Эвенпул

Ремко Эвенпул выиграл велогонку «Вольта Алгарви — 2020»

«Вольта Алгарви» (Volta ao Algarve em Bicicleta) стала второй выигранной гонкой для Ремко Эвенпула с начала года. 20-летний бельгиец из Deceuninck — Quick-Step вышел на старт пятого этапа велогонки в жёлтой майке лидера, и подопечному Патрика Лефевера было достаточно просто показать хорошее время в «разделке», но Ремко перевыполнил задачу — он не только выиграл всю гонку, но и выиграл саму гонку с раздельным стартом, обойдя на 20-километровой дистанции непревзойдённого мастера ITT Роана Денниса сразу на 10 секунд, остановив таймер на отметке в 24 минуты и 7 секунд.

Ремко Эвенпул выиграл второй этап «Вольты Алгарви»

Бельгийский талант Ремко Эвенпул выиграл второй этап португальской пятидневки «Вольта Алгарви» (Volta ao Algarve em Bicicleta), не позволил обогнать себя Максимилиану Шахманну из Bora — Hansgrohe, хотя немец и пытался достать звезду Deceuninck — Quick-Step.

Фабио Якобсен одержал победу на первом этапе «Вольты Алгарви»

Фабио Якобсен из команды Deceuninck — Quick-Step выиграл первый этап велогонки «Вольта Алгарви» (Volta ao Algarve em Bicicleta): 195-километровый отрезок из Портимана в Лагос был насыщен холмами, но это не помешало голландцу выиграть спринт.

Ремко Эвенпул выиграл велогонку «Вуэльта Сан-Хуана — 2020»

Ремко Эвенпул стал победителем аргентинской велогонки “Вуэльта Сан-Хуана” (Vuelta a San Juan Internacional): 38-е издание стало первой большой победой 20-летнего бельгийского велогонщика из Deceuninck — Quick-Step. Заключительный, седьмой этап выиграл Фернандо Гавирия, но поскольку позиции Эвенпуло ничего не угрожало, подопечный Патрика Лефевера спокойно финишировал лишь 35-м.

Зденек Штыбар

Зденек Штыбар выиграл шестой этап «Вуэльты Сан-Хуана»

Зденек Штыбар завоевал победу на шестом этапе «Вуэльты Сан-Хуана», опередив на финише 175-километровой дистанции Хуана Себастьяна Молано, Руди Барбье, Мануэле Беллетти и парочку из Bora — Hansgrohe — Даниэля Осса и Петера Сагана.

Дрис Девенинс и Павел Сиваков

Дрис Девенинс выиграл велогонку Cadel Evans Great Ocean Road Race

Павел Сиваков был близок к тому, чтобы выиграть первую большую гонку в карьере — Cadel Evans Great Ocean Road Race, но в итоге на финише 171-километровой дистанции у россиянина из Team Ineos не хватило времени и сил для того, чтобы нагнать и обойти Дриса Девенинса из Deceuninck — Quick-Step.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @velodailyru

Fb: @velodailyru

Яндекс.Zen: @velodaily