Эдвальд Боассон Хаген — чемпион Норвегии в ITT

Эдвальд Боассон Хаген

Эдвальд Боассон Хаген из Dimension Data завоевал титул чемпиона Норвегии по велоспорту в гонке с раздельным стартом: 42-километровую дистанцию по окрестности Саннефьорда многоопытный велогонщик развил скорость почти 50 километров в час, остановив таймер на отметке в 50 минут и 28 секунд.

Едва не догнал 31-летнего велогонщика куда более молодой Андреас Лекнессунд из Uno-X Norwegian Development Team: 19-летний велогонщик уступил 7 секунд, став вторым и последним человеком, развившим среднюю скорость более 49 километров в час. Поднявшийся третьим на подиум Кристоффер Скъерпинг из Team Jocker Icopal уступил победителю 1 минуту и 9 секунд.

Близок к тому, чтобы принять бронзовую награду, был Тобиас Фосс из Uno-X Norwegian Development Team: 21-летний норвежец уступил Хагену 1 минуту и 11 секунд. Замкнул пятёрку лучших Бьорн Торе Хоем из Team Jocker Icopal, проехавший дистанцию на 1 минуту и 35 секунд медленнее гонщика африканской велокоманды.

Напомним, Эдвальд Боассон Хаген в 2017 году также завоевывал титул чемпиона Норвегии в ITT.