Итан Хейтер выиграл спринт на втором этапе «Тура Романдии»

Итан Хейтер

Итан Хейтер одержал победу на втором этапе велогонки «Тура Романдии», опередив в стремительном финише Хона Аберастури и Фернандо Гавирии. Дистанцию в 168,2 километра представитель INEOS проехал за 4 часа 4 минуты и 55 секунд.

Российский гонщик Александр Власов из Bora — Hansgrohe не смог бороться с Хейтером из-за его чрезвычайно высокой скорости, но тем не менее финишировал четвёртым. Шон Куинн из EF Education-EasyPost замкнул пятёрку быстрейших.

Роан Денис из Jumbo-Visma сохраняет майку лидера велогонки. Феликс Гроссшартнер уступает ему 14 секунд, а Мауро Шмид и Дилан Тёнс — 18. Александр Власов опустился на одну строчку — на девятую — и проигрывает лидеру 23 секунды.

«Мы знали, что можем выиграть этап, но я не был уверен, что буду чувствовать себя хорошо из-за падения днём ранее. Но по ходу было всё хорошо и мы осуществили наш план план — полностью контролировали пелотон и добрались до финиша большой группой, что позволило занять выгодную позицию и открыть спринт», — рассказал Хейтер.