Филиппо Ганна с лёгкостью выиграл предпоследний этап велогонки Etoile de Bessèges

Филиппо Ганна

Итальянский велогонщик Филиппо Ганна из INEOS Grenadiers стал первым, кто проехал 152 километра и пересёк финишную черту четвёртого этапа велогонки Etoile de Bessèges.

Преимущество Ганны было существенным: финишировавший вторым Кристоф Лапорт из Cofidis уступил 17 секунд, а далее финишировали Паскаль Акерманн из Bora — Hansgrohe, Грег ван Авермат из AG2R Citroën, Милан Ментен из Bingoal — Wallonie Bruxelles и Бриан Кокар из B&B Hotels p/b KTM.

Майку лидера велогонки защищала вся команда Lotto Soudal: Тима Велленса до финиша вёл многоопытный Филипп Жильбер, а потому тому ничего не угрожало. А это значит, что с большой долей вероятностей именно Lotto Soudal заберёт общую победу на Etoile de Bessèges, поскольку остался только один этап — заключительный, пятый этап, представляющий собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 10 километров.

«Задачей на этап было оставаться рядом с Квиато [Михал Квятковский] и помогать ему. Мы увидели, что есть шанс выйти в отрыв, и Квиато на это согласился без проблем. Я сохранял мотивацию и проехал последние 10 километров сольно. На финише я был очень счастлив», — поделился впечатлениями Филиппо Ганна.