Георг Прайдлер выиграл шестой этап «Тура Польши»

Георг Прайдлер

Австрийский велогонщик Георг Прайдлер из Groupama — FDJ стал победителем предпоследнего, шестого этапа «Тура Польши» (Tour de Pologne), опередив на финише 129-километрового холмистого этапа Эмануэля Бухманна из Bora — Hansgrohe и Михала Квятковского из Team Sky.

В пятёрку сильнейших также попали Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott и Дилан Тёнс из BMC Racing Team. 28-летний велогонщик завершил дистанцию за 3 часа 16 минут и 1 секунды. Девять человек финишировали следом и в их числе оказался Сергей Чернецкий из Astana Pro Team — он стал шестым.

Михал Квятковский перед заключительным этапом сохранил майку лидера гонки, опережая на 16 секунд Дилана Тёнса, а Джорджа Беннетта из Team LottoNL-Jumbo — на 24. Бухманн — в 25 секундах, а Чернецкий — в 28.