Гийом Мартин выиграл велогонку Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Ксандро Мёрисс, Гийом Мартин и Жюстен Жюль

Даниэль Маклэй одержал первую победу за свою новую команду Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale, выиграл заключительный, четвёртый этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire. Победитель третьего этапа Гийом Мартин и его товарищ по Wanty — Groupe Gobert Ксандро Мёрисс поднялись на верхние ступени пьедестала. Третьим стал Жюстен Жюль.

Возвращаясь к этапу, представлявшему собой дистанцию в 184 километра из Брюлона в Сабле, то пелотон отказывался работать должным, осознавая бесперспективность нагнать обладателя жёлтой майки лидера. И несмотря на массовый финиш, все понимали, что победит 24-летний француз. Так и случилось.

Атака Маклэя принесла тому успех — 4 часа 30 минут и 44 секунд. Следом за ним в протоколе расположились Самюэль Дюмулен из AG2R La Mondiale, Марк Сарро из Groupama — FDJ, Войтер Випперт из Roompot — Nederlandse Loterij и Бриан Кокар из Vital Concept Cycling Club. Был близок к успеху и Сергей Шилов из Gazprom — RusVelo — шестое место и отличная форма по ходу сезона.

В генеральной классификации Гийом Мартин удерживал прочные позиции и завершил велогонку с солидным, 16-секундным отрывом от товарища по команде Ксандро Мёрисс. Жюстен Жюль из WB Aqua Protect Veranclassic уступил 24 секунды и удержал третье место, хотя на пятки ему наступал Ромен Комбо из Delko Marseille Provence KTM, но в итоге тот стал четвёртым. Замкнул пятёрку Фрасуа Бидар из AG2R La Mondiale, уступивший 29 секунд.