10 материалов

Новости о бельгийской команде (бывшая Wanty — Groupe Gobert), получившей в 2021 году лицензию WorldTour.

Рейн Таарамяэ

Рейн Таарамяэ одержал победу на первом горном этапе «Вуэльты Испании»

Первый горный этап «Вуэльты Испании» покорился эстонскому велогонщику Рейну Таарамяэ, который ко всему прочему лишил Приможа Роглича красной майки лидера велогонки. 34-летний гонщик Intermarché Wanty Gobert первым поднялся на крутой пик Пикон-Бланко, оставив далеко позади как преследователей по группе отрыва, так и всех претендентов на подиум.
Сэм Беннетт

Bora — Hansgrohe подписала контракты с четырьмя новыми гонщиками, включая Сэма Беннетта

После двухлетнего выступления за Deceuninck — Quick-Step ирландский велогонщик Сэм Беннетт возвращается в команду Bora — Hansgrohe — об этом было объявлено сегодня, 3 августа. В команде Ральфа Денка Беннетт проработал шесть лет и теперь возвращается обратно. Вместе с Беннетом в немецкую команду из «Квиков» уходит и новозеландец Шейн Арчболд. Кроме того, стало известно, что к Bora — Hansgrohe присоединятся Данни ван Поппель из Intermarché Wanty Gobert и Райан Маллен из Trek — Segafredo. Всем спортсменам предложены двухлетние контракты.
Тако ван дер Хорн

Невероятная победа Тако ван дер Хорна на третьем этапе «Джиро д’Италии»

Тако ван дер Хорн из команды Intermarché Wanty Gobert и сам не поверил в то, что стал сильнейшим на третьем этапе велогонки «Джиро д’Италии» (Giro d’Italia), пролегавшего из Бьеллы в Канале. Голландец входил в группу из восьми беглецов, уехавших в ранний отрыв на этой 190-километровой дистанции. Время победителя — 4 часа 21 минута и 29 секунд.
Тимоти Дюпон

Тимоти Дюпон выиграл первый этап «Тура Валлонии»

Тимоти Дюпон из Wanty — Groupe Gobert стал первым, кто пересёк финишную черту первого этапа «Тура Валлонии», стартовавшего в 40-й раз в истории. Велогонка проходит по дорогам бельгийского региона Валлония и является одной из самых престижных для бельгийских спортсменов. Первый этап представлял собой дистанцию в 186,4 километра из Ле-Рё в Доттинью, которые пелотон преодолел за 4 часа 22 минуты и 44 секунды. Традиционно гонщикам сопутствовал дождь.
Самюэль Белленю

Из AG2R La Mondiale уходит «высотный эксперт» Ромена Барде

Из AG2R La Mondiale уходит «высотный эксперт» Ромена Барде. Его переманила команда Wanty-Groupe Gobert. Самюэль Белленю работал в AG2R La Mondiale три сезона, и Барде неоднократно говорил, что успехи в горах — заслуга именно Белленю.
Андреа Паскуалон

Андреа Паскуалон выиграл велогонку «Тур Люксембурга»

Итальянец Андреа Паскуалон стал победителем 78-го издания велогонки «Тур Люксембурга», завершившегося четвёртым этапом и победой на нём Антони Переза. Представитель Wanty — Groupe Gobert финишировал третьим, но его запаса в генеральной квалификации перед соперниками были вполне комфортным, так что тому необходимо было просто доехать до финиша, что спортсмен и сделал.

Андреа Паскуалон выиграл третий этап «Тура Люксембурга»

Андреа Паскуалон стал первым, кто пересёк финишную черту третьего этапа велогонки «Тур Люксембурга» (Skoda-Tour de Luxembourg), оказавшегося довольно скоростным, несмотря на холмистую местность на протяжении всех 163,8 километра, что предстояло преодолеть велогонщикам. Время победителя — 3 часа 53 минуты и 36 секунд.
Ксандро Мёрисс, Гийом Мартин и Жюстен Жюль

Гийом Мартин выиграл велогонку Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Даниэль Маклэй одержал первую победу за свою новую команду Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale, выиграл заключительный, четвёртый этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire. Победитель третьего этапа Гийом Мартин и его товарищ по Wanty — Groupe Gobert Ксандро Мёрисс поднялись на верхние ступени пьедестала. Третьим стал Жюстен Жюль.