Лауренс де Плус выиграл велогонку «Бинк Банк Тур»

Лауренс де Плус

Лауренс де Плус из Team Jumbo-Visma стал победителем 15-го издания велогонки «Бинк Банк Тур» (Binck Bank Tour). Для 23-летнего бельгийца эта победа стала самым большим достижением в профессиональной карьере.

Заключительный, седьмой этап гонки представлял собой дистанцию в 173,1 километра из Синт-Питерс-Леува в Герардсберген. Первым финишную черту пересёк Оливер Насен из AG2R La Mondiale — через 3 часа 52 минуты и 40 секунд после старта. Ему удалось опередить Грега ван Авермата из CCC Team. Будущий победить гонки уступил 4 секунды и прибыл к финишу третьим. В пятёрку лучших также вошли Саймон Кларк из EF Education First и Филипп Жильбер из Deceuninck — Quick-Step.

Стартовавший в майке лидера велогонки Тим Велленс не сумел удержать лидерские позиции в генеральной квалификации, финишировав 19-м — спустя 40 секунд после победителя, что опустило его на третью строчку. Впереди оказались Оливер Насен, поднявшийся с 12-й на 2-ю строчку, а также Лауренс де Плус, находившийся до этого на 3-й строчке общего зачёта.

Сэм Беннетт, выигравший три этапа гонки, сохранил за собой майку лучшего спринтера.