Lotto Soudal

Новости о Lotto Soudal — бельгийской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour

Виктор Кампенартс — новый чемпион Бельгии в ITT

Виктор Кампенартс завоевал титул быстрейшего велогонщика Бельгии, выиграв индивидуальную гонку с раздельным стартом на 43,2 километра, показав время в 52 минуты и 43 секунды. Накал борьбы столь силён, что ставший вторым Томас Де Гендт уступил на столь большой дистанции всего 3 секунды.

2 лайки и шеры
Андре Грайпель: «Я разочарован в команде»

Андре Грайпель и команда Lotto Soudal имеют разногласия относительно нового контракта. 35-летний немецкий велогонщик хотел бы остаться в бельгийской команде, однако менеджмент хотел бы заполучить на 2019 год более молодого, но не менее талантливого спринтера Калеба Юэна, ныне выступающего за Mitchelton-Scott.

3 лайки и шеры
Томас Де Гендт: «Контракт — единственное, что волновало меня»

31-летний бельгийский велогонщик Томас Де Гендт подтвердил продление контракта с командой Lotto Soudal, отметив, что рад продолжению карьеры в профессиональном велоспорте.

Стан Девульф выиграл «Париж — Рубе U23 — 2018»

188,3 километра — такова протяженность велогонки «Париж — Рубе» для андеров, состоявшейся 27 мая. Победа досталась Стану Девульфу из Lotto Soudal U23. Как в случае с велогонкой для элиты, эта закончилась на знаменитом стадионе в Рубе сражением двух человек: Помимо Девульфа за победу сражался и Юлиус Ван ден Берг из SEG Racing Academy.

Андре Грайпель выиграл второй этап «Тура Бельгии»

Андре Грайпель выиграл второй этап «Тура Бельгии» (Baloise Belgium Tour): как и днём ранее, немецкий спринтер обошёл соперников на финише 162-километрового отрезка от Локристи до Кнокке-Хейст. Время победителя — 3 часа 15 минут и 21 секунда.

Андре Грайпель выиграл первый этап «Тура Бельгии»

В Бюггенхауте сегодня, 23 мая, стартовал «Тур Бельгии» (Baloise Belgium Tour): первый этап пятидневной велогонки с гладкими 179 километрами дистанции выиграл Андре Грайпель из Lotto Soudal.

Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Джиро д’Италия»

«Джиро д’Италия — 2018» (Giro d’Italia) вернулась в Европу: веломногодневка перебралась из Изралия на Сицилию. Из Катании до Кальтаджироне пролегал путь четвёртого этапа гонки, насыщенного холмами и жаркой погодой. В великолепном стиле победу одержал Тим Велленс из Lotto Fix All (Lotto Soudal), опередивший в финишном рывке канадца Майкла Вудса из Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale, Энрико Батальина из Team LottoNL-Jumbo, Саймона Йейтса из Mitchelton-Scott и Давиде Формоло из Bora — Hansgrohe.

Томас Де Гендт выиграл второй этап «Тура Романдии»

Томас Де Гендт из Lotto Soudal стал первым, кто пересёк финишную черту второго этапа «Тура Романдии» (Tour de Romandie), одолев 174 километра за 4 часа 3 минуты и 5 секунд. На финише никто его не сопровождал и благодаря удачной атаке, преимущество бельгийца над соперниками составило 2 минуты и 4 секунды.

Тиш Бенот — о «Тиррено — Адриатико»: «Я очень доволен этим четвёртым местом»

В Италии завершилась велогонка «Тиррено — Адриатико», на которой молодой гонщик Тиш Бенот из Lotto Soudal остановился в шаге от подиума, заняв четвёртое место в генеральной квалификации.