Лёгкая победа Марка Солера на трудном этапе «Вуэльты Испании»

Марк Солер

Марк Солер из Movistar Team выиграл из отрыва второй этап велогонки «Вуэльта Испании» (La Vuelta ciclista a España): довольно напряжённый и горный этап, протяжённостью в 151,6 километра, испанец преодолел за 3 часа 47 минут и 4 секунды.

Марк Солер
Марк Солер

Как ни старалась группа из девяти человек догнать его, но так и не сумела: не хватило сил не только о Ричарда Карапаса, но и у Алехандро Вальверде и Приможа Роглича. Энрик Мас, Дэн Мартин, Эстебан Чавес, Хью Карти, Сепп Кусс и Джордж Беннетт также не сумели добрать Солера. В итоге эта группа финишировала спустя 19 секунд после победителя. Вторым финишную черту пересёк капитан Team Jumbo-Visma, что в итоге позволило ему ещё больше укрепить положение в генеральной квалификации.

Дэн Мартин поднялся в общем зачёте с третьей на вторую позицию, уступая словенской звезде велоспорта 9 секунд. Карапас находится в 11 секундах позади, Эстебан Чавес и Энрик Мас — в 17.

Достаточно удачно выступил и российский велогонщик Александр Власов, ставший лучшим из Astana Pro Team — у него 16-я позиция в итоговом протоколе.