/////////////

Матье ван дер Пул выиграл Cyclocross Gullegem

Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул вновь возвращается домой с победой — на этот раз ему покорилась велокросс-гонка Cyclocross Gullegem, состоявшаяся сегодня, 4 января, в бельгийском Гуллегеме.

Капитан команды Alpecin — Fenix проехал дистанцию за 1 часа 1 минуту и 20 секунд. Как и в первой гонке сезона, никто не смог составить конкуренцию голландскому велогонщику. Вторым финишировал Михаэль Вантуренхойт из Pauwels Sauzen — Bingoal, уступивший 17 секунд. Третьим на подиум поднялся Корне ван Кессель из Tormans CX Team, оказавшийся в 19 секундах позади победителя Cyclocross Gullegem.

Ваут ван Арт не оставляет попыток вернуться в большой велокросс — бельгиец из Team Jumbo-Visma финишировал четвёртым, уступив принципиальному сопернику 42 секунды. Замкнул пятёрку лучших Йенс Адамс, проехавший дистанцию на полторы минуты медленнее Матье ван дер Пула.