/////////////

Матье ван дер Пул с лёгкостью выиграл ЧМ по велокроссу

Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул выиграл чемпиона мира по велокроссу: в швейцарском Дюбендорфе никто не смог ничего сделать со стремительным и техничным голландцем из Alpecin — Fenix.

25-летний мастер велокросса проехал дистанцию за 1 час 8 минут и 52 секунды, сразу создав большой задел, который в итоге вылился в 1 минуту и 20 секунд. Именно столько уступил поднявшийся на подиум за серебром Том Пидкок из Trinity Racing. Британец оказался в этот день весьма собранным и сделал главное — сам оторвался от соперников: за ним финишную черту с разным временем пересекли сразу четверо бельгийцев: Тун Артс (+1:45), Ваут ван Арт (+2:04), Лауренс Свик (+2:32) и Михаэль Вантуренхойт (+3:12).

Удивительно, но не смогли проявить себя фавориты гонки — Тим Мерлиер и Эли Изербит: первый финишировал лишь восьмым, а второй — замкнул десятку. Оба уступили победителю 5 минут.