Матье ван дер Пул выиграл первый этап велогонки Boucles de la Mayenne

Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул из Corendon-Circus стал победителем первого этапа велогонки Boucles de la Mayenne, представлявшего собой дистанцию в 176 километров из Сен-Бертвена в Горон. Время голландца – 4 часа 5 минут и 52 секунды.

К финишу гонщики прибыли большой группой из 30 человек, и в спринте победителю противостояли Марк Сарру из Groupama — FDJ, Макс Кантер из Development Team Sunweb, Эрванн Корбель из Vital Concept Cycling Club и Роберт Кесслер из Team Lotto — Kern Haus. Лучшим из россиян стал Сергей Шилов, финишировавший 23-м.

Накануне состоялся пролог гонки, где Матье ван дер Пул стал вторым, проиграв Дориану Годону из Cofidis. Сегодня француз оказался не столь быстр – 37-й результат и чуть более 20 секунд отставания от капитана Corendon-Circus. Таким образом, Матье ван дер Пул стал продолжит гонку в майке лидера велогонки: спортсменам предстоит преодолеть 172 километра из Сент-Эньян-де-Куптрена в Сен-Самсон.