/////////////

Тибо Нис и Райан Камп одержали победы на Кубке мира по велокроссу в Номе

Тибо Нис

Во французском Номе стартовал Кубок мира по велокроссу. У юниоров вполне ожидаемо победил Тибо Нис, а у андеров — Райан Камп.

Тибо Нис
Тибо Нис

При этом преимущество юного бельгийца над соперниками в этот раз было не таким значимым и состоялась вполне серьёзная борьба за подиум. Вторым финишную черту у юниоров пересёк француз Реми Леландис, уступив 4 секунды, а замкнул тройку победителей бельгийский гонщик Эмиль Верстринге, проехав дистанцию на 10 секунд медленнее победителя. В пятёрку лучших у юниоров вошли Тибор Дель Гроссо и Дарио Лилло.

Райан Камп
Райан Камп

У гонщиков до 23 лет всё было куда проще: голландец Райан Камп никому не оставил шанса побороться на финише, а потому с лёгкостью закончил дистанцию за 52 минуты и 39 секунд. Спустя 15 секунд финишировал швейцарский велокроссер Кевин Кун, а спустя ещё 7 секунд финишировал товарищ Кампа по Pauwels Sauzen — Bingoal британец Томас Мейн.

Следом финишировали Райан Кортьенс из Alpecin — Fenix и Пим Ронхаар из Pauwels Sauzen — Bingoal.