Примож Роглич выиграл четвёртый этап «Тур де Франс»

Примож Роглич

Примож Роглич сегодня, 1 сентября, реализовал амбиции на «Тур де Франс», заявив о себе как об одном из фаворитов самой престижной велогонки мира. Словенец из Team Jumbo-Visma стал победителем четвёртого этапа «Большой петли».

Довольно сложную 160-километровую дистанцию пелотон проехал за 4 часа 7 минут 47 секунд. Для Роглича основной задачей, помимо победы на этапе, был подъём в генеральной квалификации. И ему это удалось: теперь капитан голландской велокоманды поднялся на третью строчку общего зачёта, уступая обладателю жёлтой майки Жюлиану Алафилиппу всего 7 секунд. Впереди только Адам Йейтс из Mitchelton-Scott, уступающий французу 4 секунды.

Сам Алафилипп и команда Deceuninck — Quick-Step понимали шаткость положения, а потому предприняли необходимые усилия для того, чтобы Жюлиан финишировал как можно ближе к победителю. И ему это удалось — он стал пятым по итогам этапа. За Рогличем финишировали Тадей Погачар из UAE-Team Emirates, Гийом Мартин из Cofidis и Наиро Кинтана из Arkéa — Samsic.

Завтра гонщиков ожидает пятый этап «Тур де Франс»: велосипедисты проедут 183 километра из Гапа в Приву.