/////////////

Квинтен Херманс одержал победу на втором этапе Кубка мира по велокроссу в Фейетвилле

Квинтен Херманс

В США состоялся второй этап Кубка мира по велокроссу: в Фейетвилле, что в округе Вашингтон, европейские гонщики в очередной раз продемонстрировали высокий класс в привычной для себя погоде и лужах грязи. Эли Изербит, выигравший первый этап, в этот раз довольствовался только вторым местом. А победа досталась Квинтену Хермансу из Tormans — Circus Cross Team.

Бельгийский гонщик задал высокий темп и Изербиту вместе с товарищем по Pauwels Sauzen — Bingoal Михаэлем Вантуренхаутом догнать Херманса не смогли. В итоге тот финишировал спустя 54 минуты и 55 секунд после старта. А вот из-за падений и технических неполадок Эли Изербит уступил 37 секунд, а Вантуренхаут — 49. Следом финишировала пара представителей Baloise Trek Lions — Тун Артс и Пим Ронхаар, но это произошло лишь спустя почти полторы минуты после победителя.

Лучшим из хозяев этапа Кубка мира по велокроссу стал Гейдж Хект, добравший до финишной черты спустя 1 минуту и 44 секунды после Квинтена Херманса.