81 материал

Новости о UAE-Team Emirates — профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour из ОАЭ

Тадей Погачар. Фото: Getty Images

Тадей Погачар признан лучшим велосипедистом 2021 года

Один из самых ценных призов в мире профессионального велоспорта — Vélo d’Or — достался в этом году Тадею Погочару. По количеству голосов второе место досталось Приможу Рогличу, а третье — Вауту ван Арту. 23-летней словенец впервые получил престижную премию. В этом году он второй раз в карьере выиграл «Тур де Франс».
Тадей Погачар

Тадей Погачар ответил на предложение Мауро Веньи проехать в следующем году комбинацию «Джиро-Тур»

Не далее как накануне Мауро Веньи бросил вызов великим чемпионам многодневных велогонок с тем, чтобы те попытались в один год проехать «Джиро д’Италию» и «Тур де Франс». Сегодня на этот вопрос директору Corsa Rosa ответил Тадей Погачар.

Тадей Погачар выиграл монументальную велогонку «Иль Ломбардия — 2021»

Тадей Погачар из UAE-Team Emirates сегодня, 9 октября, выиграл 115-е издание легендарной итальянской велогонки «Джиро ди Ломбардия» (Il Lombardia), ни оставив шансов ни одному фавориту. Лишь на последних километрах к словенцу присоединился Фаусто Маснада из Deceuninck — Quick-Step, но итальянцу не хватило сил для финального спринта, который Погачар с лёгкостью выиграл.
Диего Улисси одержал победу на первом этапе первого издания велогонки Settimana Ciclistica Italiana

Диего Улисси одержал победу на первом этапе первого издания велогонки Settimana Ciclistica Italiana

Диего Улисси выиграл первый этап Settimana Ciclistica Italiana. В финишном спринте на подъеме в Сассари итальянский гонщик из UAE-Team Emirates обошёл Альберто Беттиоля, выступающего в форме сборной Италии, а также гонщика Bora — Hansgrohe Джованни Алеотти.

Тадей Погачар одержал великолепную победу на пятом этапе «Тур де Франс»

Пятый этап велогонки «Тур де Франс» показал в наилучшем свете двух гонщиков: гонка с раздельным стартом на 27,2 километра оказалась победной для Тадея Погачара, но и продемонстрировала насколько силён Матье ван дер Пул, который выходил на старт для защиты жёлтой майки лидера велогонки.
Примож Роглич и Тадей Погачар. Фото: Raymond Kerckhoffs

Примож Роглич: надеюсь, мне не придётся побеждать Погачара в «разделке» в предпоследний день «Тур де Франс»

Босс команды Team Jumbo-Visma Мерин Зееман заявил, что основной задачей на «Тур де Франс» будет предотвращение прямой дуэли Приможа Роглича и Тадея Погачара, как это произошло в прошлом году, когда на 20-м этапе представитель UAE-Team Emirates лишил Роглича жёлтой майки и победы в общем зачёте.
Тадей Погачар — победитель «Льеж — Бастонь — Льеж — 2021»

Тадей Погачар — победитель «Льеж — Бастонь — Льеж — 2021»

Тадей Погачар выиграл спринт у Жюлиана Алафилиппа после 260-километровой дистанции и вписал своё имя в историю легендарной весенней классики «Льеж — Бастонь — Льеж», состоявшейся в этом году в 107-й раз в истории. Капитанов UAE-Team Emirates и Deceuninck — Quick-Step разделили считанные сантиметры.
Битва Тадея Погачара и Приможа Роглича на третьем этапе «Тура Страны Басков»

Битва Тадея Погачара и Приможа Роглича на третьем этапе «Тура Страны Басков»

Тадей Погачар и Примож Роглич, Алехандро Вальверде, Адам Йейтс и Микель Ланда вели упорную борьбу в финале третьего этапа велогонки «тур Страны Басков», доказав, что является ключевыми игроками мирового велоспорта.

Тадей Погачар: «Наверное, я начал слишком быстро»

Тадей Погачар, показавшие пятое время на первом этапе “Тура Страны Басков”, заявил, что несмотря на проигрыш 28 секунд своему принципиальному сопернику Приможу Рогличу, считает велогонку удачной для себя. “Наверное, я начал слишком быстро”, – сказал капитан UEA-Team Emirates.

Тадей Погачар — победитель велогонки «Тиррено — Адриатико — 2021»

До финиша 56-го издания «Тиррено — Адриатико» (Tirreno-Adriatico) оставалось 10 километров или одна гонка с раздельным стартом по улицам Сан-Бенедетто-дель-Тронто. И фаворитов тут было сразу несколько, но всё внимание было приковано к Филиппо Ганне из INEOS Grenadiers.

Тадей Погачар выиграл четвёртый этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

На велогонке “Тиррено – Адриатико” состоялся первый горный этап, который обеспечил встряску пелотону и изменил лидера 56-го издания итальянской велогонки. 148 километров из Терни с крутым финишем на горе Прати ди Тиво. Победа досталась одному из фаворитов – Тадею Погачару: капитан UAE-Team Emirates боролся только с Саймоном Йейтсом из Team BikeExchange, и обыграл британца на финише на 6 секунд.