Алехандро Вальверде выиграл первый этап велогонки La Route d’Occitanie

Алехандро Вальверде

В 43-й раз в истории стартовала велогонка La Route d’Occitanie — четырёхдневное путешествие по Франции. Сегодня, 20 июня, велогонщики разыграли первый этап: первым финишную черту пересёк демиург велоспорта Алехандро Вальверде из Movistar Team.

Дистанцию в 175,5 километра с крутым финишем в гору, а перед этим несколькими возвышенностями, одна из которых со средним градиентом в 8,3%, испанец преодолел за 4 часа и 44 минуты. Следом финишировал Эдди Данбар из Team Ineos. Эли Жесбер из Team Arkéa Samsic уступил Вальверде две секунды и финишировал третьим. Ригоберто Уран из EF Education First и Тони Галлопен из AG2R La Mondiale вошли в пятёрку лучших.

Россиянин Павел Сиваков из Team Ineos финишировал десятым, уступив победителю 35 секунд.

Завтра гонщиков ожидает второй этап La Route d’Occitanie, протяжённостью в 187,7 километра. Спортсменам предстоит преодолеть холмистую дистанцию из Лабрюгьера в Мартр-Толозан.