Тур де Франс

Новости и результаты велогонки «Тур де Франс» (Tour de France)

Примож Роглич, Тадей Погачар и Ричи Порт / A.S.O.

Тадей Погачар — победитель «Тур де Франс — 2020»

Тадей Погачар сегодня, 20 сентября, на Елисейских полях в Париже поднялся на подиум в качестве победителя 107-го издания самой престижной велогонки мира «Тур де Франс». 21-летний лидер UAE-Team Emirates стал вторым самым молодым победителем «Большой петли». Накануне он совершил сенсацию, вырвал жёлтую майку у Приможа Роглича, а сегодня, на 21-м этапе они уже обнимались и поздравляли друг друга.

Тони Мартин / Cor Vos

Тони Мартин и Том Дюмулен оштрафованы за радужный флаг

Тони Мартин и Том Дюмулен оштрафованы на 2 тысячи швейцарских франков каждый за неверное расположение радужного флага, как символа их чемпионства, во время выступления на 20-м этапе велогонки «Тур де Франс» — гонки с раздельным стартом.

Тадей Погачар

Поги забирает жёлтую майку «Тур де Франс»

Тадей Погачар стал вторым самым молодым велогонщиком, кому покорялась веломногодневка «Тур де Франс»: за 2 дня до своего 22-летия словенец из UAE-Team Emirates совершил сенсацию и отобрал на предпоследнем, 20-м этапе велогонки жёлтую майку лидера. Разочарованию Приможа Роглича и всей Team Jumbo-Visma не было предела. Уже завтра Погачар поднимется на подиум в Париже и навсегда впишет своё имя в историю велогонки и мирового велоспорта.

Тадей Погачар отобрал у Приможа Роглича победу на «Тур де Франс»

Тадей Погачар совершил чудо на 20-м этапе «Тур де Франс»: мало того, что 21-летний велогонщик из UAE-Team Emirates показал лучшее время, так он и стал лидером генеральной квалификации, отобрав жёлтую майку лидера у Приможа Роглича.

Сорен Краг Андерсен. Фото: Cor Vos

Сорен Краг Андерсен выиграл 19-й этап «Тур де Франс»

Сорен Краг Андерсен из Team Sunweb проделал огромную работу для того, чтобы завершить 19-й этап велогонки «Тур де Франс» сольно: датчанин проехал 166,5 километра за 3 часа 36 минут и 33 секунды, на финише имея без малого минутное преимущество над пятёркой преследователей.

Михал Квятковский и Ричард Карапас

Квято выиграл тяжелейший этап «Тур де Франс»

Триумфальным и дружеским оказался финиш 18-го этапа велогонки «Тур де Франс»: Михал Квятковский и Ричард Карапас обнялись и проехали в таком положении сотню метров прежде чем поляк первым пересёк финишную черту, отдав гороховую майку напарнику по INEOS Grenadiers.

Леннард Кемна

Леннард Кемна выиграл тяжелейший 16-й этап «Тур де Франс»

Леннард Кемна из Bora — Hansgrohe добился успеха на «Тур де Франс»: отметивший неделю назад 26-й день рождения оказался победителем чрезвычайно трудного 16-го этапа велогонки. 164 километра, насыщенные холмами и горами, немец преодолел за 4 часа 12 минут и 52 секунды, появившись на финишном прямой в гордом одиночестве.

«Тур де Франс»: Тадей Погачар уделал Приможа Роглича на Гран Коломбье

Тадей Погачар выиграл крайне важный 15-й этап велогонки «Тур де Франс», максимально приблизившись к обладателю жёлтой майки Приможу Рогличу, но также существенно повысил свою стоимость как велогонщика. Дистанцию в 174,5 километра 21-летний велогонщик из UAE-Team Emirates преодолел за 4 часа 34 минуты и 13 секунд, на самую малость опередив капитана Team Jumbo-Visma.

Даниэль Фелипе Мартинес

Даниэль Фелипе Мартинес выиграл 13-й этап велогонки «Тур де Франс»

Колумбиец Даниэль Фелипе Мартинес из EF Pro Cycling стал победителем 13-го этапа велогонки «Тур де Франс», лишив Максимилиана Шахманна из Bora — Hansgrohe возможности первым пересечь финишную черту — немец долгое время провёл в отрыве, но в итоге его съел не только колумбиец, но и товарищ по команде Леннард Кемна.

Сэм Беннетт

Сэм Беннетт: «Я счастлив и больше мне сказать нечего»

Сэм Беннетт добился большого успеха на «Тур де Франс»: велогонщик из Deceuninck — Quick-Step выиграл десятый этап, вернул себе зелёную майку лучшего спринтера и стал шестым по счёту ирландцем, когда-либо одерживающим победу на «Большой петле».

Сэм Беннетт

Сэм Беннетт вырвал победу на десятом этапе «Тур де Франс»

Сэм Беннетт из Deceuninck — Quick-Step сегодня, 8 сентября, стал первым, кто пересёк финишную черту десятого этапа велогонки «Тур де Франс»: очевидно, день отдыха пошёл ирландскому велогонщику на пользу — он не только выиграл этап, но ещё и отобрал зелёную майку лучшего спринтера у Петера Сагана.

Тадей Погачар выиграл девятый этап «Тур де Франс», а Адам Йейтс потерял жёлтую майку

Девятый этап велогонки «Тур де Франс» оказался одним из самых сложных, но ушли на первый выходной гонщики кто с разочарованием, а кто — на волне триумфа. Победа после 153 километров с горными преградами первой и третьей категории досталась Тадею Погачару из UAE-Team Emirates, для которого выигранный этап «Большой петли» стал первым в карьере.