Шоссейные велогонки

Результаты шоссейных велогонок: от Тур де Франс, Джиро д’Италии, Вуэльты Испании, Милана — Сан-Ремо, Париж — Рубе и до более мелких, однодновных и монументальных велогонок мира.

• Ник Шульц выиграл первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии»

Ник Шульц выиграл первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии»

Первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии» с финишем в Сан-Фелиу-де-Гишольс выиграл Ник Шульц: за километр до финиша австралиец из Israel — Premier Tech предпринял отличную атаку и не позволил себя догнать. На последних десятках метров Шульцу было уже тяжело, но этих метров хватило для того, чтобы Тадей Погачар из UAE Emirates не сумел его нагнать. Read More

• Поль Лапейра одержал победу на однодневной гонке Cholet Agglo Tour

Поль Лапейра одержал победу на однодневной гонке Cholet Agglo Tour

Молодой французский велогонщик Поль Лапейра одержал победу на однодневной 196,7-километровой гонке Cholet Agglo Tour, более известную как Cholet — Pays de la Loire, состоявшейся в 45-й раз в истории. Дистанция располагалась в окрестности французского города Шоле. 23-летний представитель команды Decathlon AG2R La Mondiale опередил на финише всего на секунду Алексиса Реньяра из Cofidis. Том ван… Read More

• Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен из команды Alpecin — Deceuninck одержал победу в самой протяжённой велогонке мира — ему покорилась «Милан — Сан-Ремо»: 288-километровая дистанция завершилась спринтом, где всё решили считанные сантиметры. Гонщик Alpecin — Deceuninck оказался чуточку быстрее Майкла Мэттьюса из Jayco — AlUla. Тадей Погачар финишировал третьим. Время победителя — 6 часов 15 минут и 45… Read More

• Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена»

Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена»

Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена» (Grand Prix de Denain — Porte du Hainaut): велогонщик из команды Q36.5 Pro на финише соперничал только с Сериэлем Десалем из Bingoal WB, с которым проехал долгое время в отрыве. 196-километровая дистанция завершилась спустя 4 часа 40 минут и 31 секунду. Read More

• Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир продемонстрировал высочайший класс и обыграл топ-спринтером мира Фабио Якобсена и Йеспера Филипсена в финале «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse), состоявшейся в 78-й раз в истории. И последние три года победа неизменно достаётся именно спринтеру Soudal — Quick Step. Дистанцию в 188,1 километра Мерлир проехал за 4 часа 21 минуту и 59 секунд. Read More

• Альберто Беттиолю покорилась велогонка «Милан — Турин»

Альберто Беттиолю покорилась велогонка «Милан — Турин»

Итальянский велогонщик Альберто Беттиоль одержал победу на одной из старейших велогонок мира — ему покорилась «Милан — Турин». Read More

• Йонас Вингегор выиграл велогонку «Тиррено — Адриатико»

Йонас Вингегор выиграл велогонку «Тиррено — Адриатико»

Джонатан Милан выиграл финальный этап «Тиррено — Адриатико»: итальянец, ранее также выигравший четвертый этап, в групповом спринте седьмого этапа оказался быстрее Александра Кристоффа, Давиде Чимолаи и Йеспера Филипсена. Основные фавориты участия в этом спринте по итогам 154-километрового отрезка не принимали. Тем более, что в генеральной классификации уже было не изменить того факта, что Йонас Вингегор… Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Новичок команды Visma | Lease a Bike Маттео Йоргенсон стал победителем 82-го издания велогонки «Париж — Ницца»: американский велосипедист на восьмом этапе проиграл финиш Ремко Эвенпулу, но ещё до того, как пересёк финишную черту, Маттео уже праздновал победу, ведь в генеральной классификации его и капитана Soudal — Quick Step разделяли 36 секунд. Ему было достаточно… Read More

• Себастьян Гриндли выиграл юниорскую версию одну «Нокере — Кёрсе»

Себастьян Гриндли выиграл юниорскую версию одну «Нокере — Кёрсе»

17-летний британец Себастьян Гриндли из команды Fensham Howes выиграл юниорскую версию одну из самых престижных и старейших гонок Восточной Фландрии — «Нокере — Кёрсе». Read More

• Йонас Вингегор одержал победу на шестом этапе «Тиррено — Адриатико»

Йонас Вингегор одержал победу на шестом этапе «Тиррено — Адриатико»

Йонас Вингегор одержал победу на шестом этапе «Тиррено — Адриатико»: датчанин из Visma | Lease a Bike сначала держался в тени, но после того как за 6 километров пелотон добрал Ричарда Карапаса, то гонка взорвалась — Йонас в отличном стиле и довольно быстро оторвался от Хуана Аюсо и Джая Хиндли, не позволив тем догнать себя. Read More

• Александр Власов выиграл седьмой этап велогонки «Париж — Ницца»

Александр Власов выиграл седьмой этап велогонки «Париж — Ницца»

Седьмой этап велогонки «Париж — Ницца» выиграл российский велогонщик Александр Власов: представитель команды Bora — Hansgrohe атаковал менее в 5 километрах от финишной черты — на подъёме Ла-Мадон-д’Ютель. Догнать его у группы Ремко Эвенпула уже не получилось. Read More

• Победу на шестом этапе велогонки «Париж — Ницца» одержал Маттиас Скьелмос Йенсен

Исход шестого этапа велогонки «Париж — Ницца» зависел от трёх гонщиков — Маттео Йоргенсона из Visma | Lease a Bike, Брэндона МакНалти из UAE Emirates и Маттиаса Скьелмоса Йенсена из Lidl — Trek: это трио опередило фаворитов гонки почти на минуту в финале 198-километровой дистанции, финиш которой располагался в коммуне Ла Коль-Сюр-Луп. Финиш на троих… Read More