Шоссейные велогонки

Результаты шоссейных велогонок: от Тур де Франс, Джиро д’Италии, Вуэльты Испании, Милана — Сан-Ремо, Париж — Рубе и до более мелких, однодновных и монументальных велогонок мира.

• Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен»

Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен»

Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен» (Dwars door Vlaanderen), состоявшейся в этом году в 78-й раз в истории. Американский велогонщик предпринял атаку за заключительных 10 из 188 километров и доехал до финиша с преимуществом над соперниками в 29 секунд. Время победителя — 4 часа 7 минут и 44 секунды. Read More

• Мадс Педерсен обыграл Матье ван дер Пула в финале велогонки «Гент — Вевельгем»

Мадс Педерсен обыграл Матье ван дер Пула в финале велогонки «Гент — Вевельгем»

Мадс Педерсен выиграл одну из самых престижных бельгийских однодневных велогонок «Гент — Вевельгем»: датчанин из Lidl — Trek проехали последние несколько десятков из 253 километров вместе с единственным соперником — Матье ван дер Пулом. Летучий голландец позавчера выиграл не менее престижную E3 Saxo Classic, и, конечно, был бы не прочь положить в свою копилку побед… Read More

• Йеспер Филипсен выиграл велогонку Classic Brugge-De Panne

Йеспер Филипсен выиграл велогонку Classic Brugge-De Panne

Йеспер Филипсен выиграл спринт на классической однодневной велогонке «Классика Брюгге — де-Панне» (Classic Brugge-De Panne): гонщик Alpecin — Deceuninck прободался с Тимом Мерлиром и оставил спринтера Soudal — Quick Step очень неудовлетворённым. Данни ван Поппель из Bora — Hansgrohe финишировал третьим. В этот день гонщики проехали 199 километровую дистанцию, очень подходившую для спринта. Read More

• Матье ван дер Пул одержал великолепную победу на E3 Saxo Classic

Матье ван дер Пул одержал великолепную победу на E3 Saxo Classic

Стартовый список изобиловал громкими именами, но фаворитов, как обычно, было несколько — Ваут ван Арт, Матье ван дер Пул, а также Альберто Беттиоль, Арно Де Ли, Мадс Педерсен, Джонатан Нарваес и Биниам Гирмай. Это были основные действующие лица в этой непростой бельгийской гонки, представлявшей собой множество секторов с брусчаткой и сложными холмами. Read More

• Ник Шульц выиграл первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии»

Ник Шульц выиграл первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии»

Первый этап велогонки «Вуэльта Каталонии» с финишем в Сан-Фелиу-де-Гишольс выиграл Ник Шульц: за километр до финиша австралиец из Israel — Premier Tech предпринял отличную атаку и не позволил себя догнать. На последних десятках метров Шульцу было уже тяжело, но этих метров хватило для того, чтобы Тадей Погачар из UAE Emirates не сумел его нагнать. Read More

• Поль Лапейра одержал победу на однодневной гонке Cholet Agglo Tour

Поль Лапейра одержал победу на однодневной гонке Cholet Agglo Tour

Молодой французский велогонщик Поль Лапейра одержал победу на однодневной 196,7-километровой гонке Cholet Agglo Tour, более известную как Cholet — Pays de la Loire, состоявшейся в 45-й раз в истории. Дистанция располагалась в окрестности французского города Шоле. 23-летний представитель команды Decathlon AG2R La Mondiale опередил на финише всего на секунду Алексиса Реньяра из Cofidis. Том ван… Read More

• Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен одержал победу на «Милан — Сан-Ремо — 2024»:

Йеспер Филипсен из команды Alpecin — Deceuninck одержал победу в самой протяжённой велогонке мира — ему покорилась «Милан — Сан-Ремо»: 288-километровая дистанция завершилась спринтом, где всё решили считанные сантиметры. Гонщик Alpecin — Deceuninck оказался чуточку быстрее Майкла Мэттьюса из Jayco — AlUla. Тадей Погачар финишировал третьим. Время победителя — 6 часов 15 минут и 45… Read More

• Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена»

Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена»

Янник Штаймле выиграл «Гран-при Денена» (Grand Prix de Denain — Porte du Hainaut): велогонщик из команды Q36.5 Pro на финише соперничал только с Сериэлем Десалем из Bingoal WB, с которым проехал долгое время в отрыве. 196-километровая дистанция завершилась спустя 4 часа 40 минут и 31 секунду. Read More

• Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир продемонстрировал высочайший класс и обыграл топ-спринтером мира Фабио Якобсена и Йеспера Филипсена в финале «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse), состоявшейся в 78-й раз в истории. И последние три года победа неизменно достаётся именно спринтеру Soudal — Quick Step. Дистанцию в 188,1 километра Мерлир проехал за 4 часа 21 минуту и 59 секунд. Read More

• Альберто Беттиолю покорилась велогонка «Милан — Турин»

Альберто Беттиолю покорилась велогонка «Милан — Турин»

Итальянский велогонщик Альберто Беттиоль одержал победу на одной из старейших велогонок мира — ему покорилась «Милан — Турин». Read More

• Йонас Вингегор выиграл велогонку «Тиррено — Адриатико»

Йонас Вингегор выиграл велогонку «Тиррено — Адриатико»

Джонатан Милан выиграл финальный этап «Тиррено — Адриатико»: итальянец, ранее также выигравший четвертый этап, в групповом спринте седьмого этапа оказался быстрее Александра Кристоффа, Давиде Чимолаи и Йеспера Филипсена. Основные фавориты участия в этом спринте по итогам 154-километрового отрезка не принимали. Тем более, что в генеральной классификации уже было не изменить того факта, что Йонас Вингегор… Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Новичок команды Visma | Lease a Bike Маттео Йоргенсон стал победителем 82-го издания велогонки «Париж — Ницца»: американский велосипедист на восьмом этапе проиграл финиш Ремко Эвенпулу, но ещё до того, как пересёк финишную черту, Маттео уже праздновал победу, ведь в генеральной классификации его и капитана Soudal — Quick Step разделяли 36 секунд. Ему было достаточно… Read More