Ремко Эвенпул

Новости о бельгийском велогонщике Ремко Эвенпуле (Remco Evenepoel)

Ремко Эвенпул выиграл велогонку «Вуэльта Бургоса — 2020»

Организаторы велогонки «Вуэльта Бургоса» (Vuelta a Burgos) подготовили на заключительный, пятый этап, довольно сложный маршрут с крутым финишем в гору, быстрее других который преодолел Иван Соса из Team Ineos — за 3 часа 47 минут и 56 секунд. А победа в общем зачёте досталась Ремко Эвенпулу.

Ремко Эвенпул. Фото: Getty Images

Ремко Эвенпул триумфально выиграл третий этап велогонки «Вуэльта Бургоса»

Третий этап велогонки «Вуэльта Бургоса» (Vuelta a Burgos) завершился триумфальной победой Ремко Эвенпула: молодой гонщик из Deceuninck — Quick-Step оставил позади куда более сильных и опытных соперников, завершив 150-километровый отрезок к крутым восхождением в гору на финише за 3 часа 59 минут и 9 секунд.

Ремко Эвенпул выиграл велогонку «Вольта Алгарви — 2020»

«Вольта Алгарви» (Volta ao Algarve em Bicicleta) стала второй выигранной гонкой для Ремко Эвенпула с начала года. 20-летний бельгиец из Deceuninck — Quick-Step вышел на старт пятого этапа велогонки в жёлтой майке лидера, и подопечному Патрика Лефевера было достаточно просто показать хорошее время в «разделке», но Ремко перевыполнил задачу — он не только выиграл всю гонку, но и выиграл саму гонку с раздельным стартом, обойдя на 20-километровой дистанции непревзойдённого мастера ITT Роана Денниса сразу на 10 секунд, остановив таймер на отметке в 24 минуты и 7 секунд.

Ремко Эвенпул выиграл второй этап «Вольты Алгарви»

Бельгийский талант Ремко Эвенпул выиграл второй этап португальской пятидневки «Вольта Алгарви» (Volta ao Algarve em Bicicleta), не позволил обогнать себя Максимилиану Шахманну из Bora — Hansgrohe, хотя немец и пытался достать звезду Deceuninck — Quick-Step.

Ремко Эвенпул выиграл велогонку «Вуэльта Сан-Хуана — 2020»

Ремко Эвенпул стал победителем аргентинской велогонки “Вуэльта Сан-Хуана” (Vuelta a San Juan Internacional): 38-е издание стало первой большой победой 20-летнего бельгийского велогонщика из Deceuninck — Quick-Step. Заключительный, седьмой этап выиграл Фернандо Гавирия, но поскольку позиции Эвенпуло ничего не угрожало, подопечный Патрика Лефевера спокойно финишировал лишь 35-м.

Ремко Эвенпул: «Гонка была короткой, но казалась самой длинной в моей жизни»

Ремко Эвенпул завоевал первую победу в сезоне и шестую с момента присоединения к Deceuninck — Quick-Step: 28 января он оказался быстрейшим на индивидуальной гонке с раздельным стартом «Вуэльты Сан-Хуана». Дистанцию а 15,2 километра бельгийский велогонщик проехал за 19 минут и 16 секунд, опередив на полминуты Филиппо Ганну из Team Ineos.

Ремко Эвенпул выиграл разделку на «Вуэльте Сан-Хуана»

Ремко Эвенпул принёс команде Deceuninck — Quick-Step очередную победу — выиграл третий этап велогонки «Вуэльта Сан-Хуана», представлявший собой гонку с раздельным стартом на 15,2 километра. Талантливый бельгиец не оставил ни одного шанса соперникам, несмотря на то, что среди прочих тут были Филиппо Ганна, Нельсон Оливейра и Брэндон МакНалти.

Филипп Жильбер и Ремко Эвенпул

Филипп Жильбер — о Ремко Эвенпуле: «Эй мальчик, что ты такое говоришь? Успокойся…»

Многоопытный Филипп Жильбер сейчас является лучшим другом молодого бельгийца Ремко Эвенпула, хотя изначально специалист по классическим велогонкам относился к 18-летнему гонщику не слишком серьёзно.

Грег ЛеМонд: Ремко и Куинн… Новое поколение велоспорта впечатляет

Трёхкратный победитель «Тур де Франс» Грег ЛеМонд признался, что весьма впечатлён новым молодым поколением молодых велогонщиков, проявивших себя в последний год. Особенно выступлением Ремко Эвенпула и соотечественника ЛеМонда — американца Куинна Симмонса.

Ремко Эвенпул: «Оказаться на подиуме чемпионата мира — это нечто необычное, это осуществившаяся мечта»

Обладатель серебря чемпионата мира по велоспорту в Йоркшире в гонке с раздельным стартом Ремко Эвенпул признался, что считает свою награду подобную золоту, особенно с учётом того, кто золото завоевал — Роан Деннис.

Ремко Эвенпул выиграл чемпионат Европы в ITT

В Алкмаре разыграли медали чемпионата Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет и элиты. Фаворитом среди мужчин был Ремко Эвенпул: несмотря на то, что 19-летний бельгиец мог выступать и среди андеров, он всё же выбрал элитную велогонку и не прогадал, проехав дистанцию в 22,4 километра за 24 минуты и 55 секунд. Победу среди гонщиков до 23 лет одержал датчанин Йохан Прайс-Пейтерсен, остановивший таймер на отметке в 25 минут и 53 секунды.

Ремко Эвенпул выиграл «Классику Сан-Себастьяна»

В Испании в 39-й раз в истории провели «Классику Сан-Себастьяна» (Clásica Ciclista San Sebastián). Закончилась 227-километровая велогонка победой Ремко Эвенпула — 19-летний бельгиец стал самым молодым победителем гонки категории WorldTour.