Ремко Эвенпул

Новости о бельгийском велогонщике Ремко Эвенпуле (Remco Evenepoel)

Ремко Эвенпул: «Оказаться на подиуме чемпионата мира — это нечто необычное, это осуществившаяся мечта»

Обладатель серебря чемпионата мира по велоспорту в Йоркшире в гонке с раздельным стартом Ремко Эвенпул признался, что считает свою награду подобную золоту, особенно с учётом того, кто золото завоевал — Роан Деннис.

Ремко Эвенпул выиграл чемпионат Европы в ITT

В Алкмаре разыграли медали чемпионата Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет и элиты. Фаворитом среди мужчин был Ремко Эвенпул: несмотря на то, что 19-летний бельгиец мог выступать и среди андеров, он всё же выбрал элитную велогонку и не прогадал, проехав дистанцию в 22,4 километра за 24 минуты и 55 секунд. Победу среди гонщиков до 23 лет одержал датчанин Йохан Прайс-Пейтерсен, остановивший таймер на отметке в 25 минут и 53 секунды.

Ремко Эвенпул выиграл «Классику Сан-Себастьяна»

В Испании в 39-й раз в истории провели «Классику Сан-Себастьяна» (Clásica Ciclista San Sebastián). Закончилась 227-километровая велогонка победой Ремко Эвенпула — 19-летний бельгиец стал самым молодым победителем гонки категории WorldTour.

Ремко Эвенпул стал самым молодым победителем «Тура Бельгии»

Ремко Эвенпул из Deceuninck — Quick-Step выиграл свою первую велогонку в качестве профессионала — ему покорился «Тур Бельгии». 19-велогонщик обошёл куда более опытных Виктора Кампенартса и Тима Велленса из Lotto Soudal.

Ремко Эвенпул выиграл второй этап «Тура Бельгии»

Ремко Эвенпул стал победителем второго этапа «Тура Бельгии» (Baloise Belgium Tour), проехав дистанцию в 180 километров за 4 часа 26 минут и 4 секунды. На последних километрах представитель Deceuninck — Quick-Step уехал в отрыв и финишировал в гордом одиночестве.

Ремко Эвенпул стал героем первого дня Hammer Limburg

19-летний Ремко Эвенпул стал героем первого этапа стартовавшей в Лимбурге серии гонок Hammer: гонщик Deceuninck — Quick-Step на ушёл отрыв на этой изнурительной 64-километровой трассе (8 кругов по 8,4 километр с двумя подъёмами), принеся с пересечением финишной черты своей команде столь важные очки перед следующими этапами — спринтом и TTT.

Патрик Лефевер: Ремко Эвенпул слишком толстый

Генеральный менеджер Deceuninck — Quick-Step Патрик Лефевер назвал 19-летнего Ремко Эвенпула «слишком толстым». Многоопытный менеджер заявил парню, который весит 61 килограмм, что ему нужно похудеть на 4 килограмма.

Результаты Chrono des Nations — 2018

В Лез Эрбье определились победители традиционной велогонки с раздельным стартом Chrono des Nations: среди юниоров победа досталась Ремко Эвенпул, среди андеров — Матиасу Норсгаарду, а среди элитных гонщиков — Мартину Тофту Мадсену. У женщин не было равных Ольге Забелинской, которая уже представляет Узбекистан.

Ремко Эвенпул — абсолютный чемпион мира по велоспорту среди юниоров

18-летний Ремко Эвенпул стал абсолютным чемпионом мира по велоспорту 2018 года среди юниоров: к выигранной «разделке» бельгиец добавил титул сильнейшего в групповой гонке.

Ремко Эвенпул (слева)

Quick-Step Floors подписала самого талантливого молодого велогонщика мира. Полтора года назад он играл в футбол!

Двукратный чемпион Европы по велоспорту — в «разделке» и в групповой гонке — Ремко Эвенпул в 2019 году будет выступать за Quick-Step Floors.

Ремко Эвенпул — король европейского чемпионата по велоспорту среди юниоров

Ремко Эвенпул завоевал второй по счёту титул чемпиона Европы по велоспорту: к медали в гонке с раздельным стартом среди юниоров, велогонщик из Бельгии добавил победу в групповой гонке на 118,8 километра в час, проехав их за 3 часа 15 минут и 19 секунд.

Илан ван Вильдер, Ремко Эвенпул и Антонио Тибери

Ремко Эвенпул — чемпион Европы по велоспорту среди юниоров в ITT

Антон Втюрин и Николай Потекало представляли Россию на чемпионате Европы по велоспорту среди юниоров. Сегодня, 13 июля, гонщикам предстояло показать свои лучшие спринтерские качества на индивидуальной гонке с раздельным стартом на 23 километра. К сожалению, россияне оказались далеко позади победителя — бельгийца Ремко Эвенпула, развившего среднюю скорость в 46,2 километра в час.

Ремко Эвенпул выиграл юниорскую велогонку «Кюрне — Брюссель — Кюрне — 2018»

Ремко Эвенпул из Acrog-Pauwels Sauzen Balen BC стал победителем престижной однодневной велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне» (Kuurne—Brussels—Kuurne) в её юниорской редакции. 123 километра 18-летний велогонщик проехал за 3 часа и 7 секунд.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @cycling_edge

Fb: @cyclingedgeru

Яндекс.Zen: @velodaily