Тим Мерлир

• Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир в третий раз подряд выиграл велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир продемонстрировал высочайший класс и обыграл топ-спринтером мира Фабио Якобсена и Йеспера Филипсена в финале «Нокере — Кёрсе» (Danilith Nokere Koerse), состоявшейся в 78-й раз в истории. И последние три года победа неизменно достаётся именно спринтеру Soudal — Quick Step. Дистанцию в 188,1 километра Мерлир проехал за 4 часа 21 минуту и 59 секунд. Read More

• Босс Soudal — Quick-Step: Тим Мерлир может обойти Йеспера Филипсена по числу побед

Босс Soudal — Quick-Step Патрик Лефевер уверен, что Тим Мерлир в этом году может обойти Йеспера Филипсена по числу побед. И начало сезона бельгийца действительно впечатляюще — на «Туре ОАЭ» он выиграл трижды, выиграв первый, четвёртый и шестой этапы, а на пятом — единожды уступил Олаву Кою. Read More

• Тим Мерлир выиграл шестой этап велосипедного «Тура ОАЭ»

Тим Мерлир выиграл шестой этап велосипедного «Тура ОАЭ»

Тим Мерлир выиграл шестой этап «Тура ОАЭ»: спринтер из Soudal — Quick Step обыграл Арвида де Кляйна и Фила Баухауса в групповом спринте после 138-километровой дистанции. Российский гонщик Глеб Сырица из Astana Qazaqstan продемонстрировал отличную скорость и занял выгодную позицию, но ему не хватило скорости сражаться с топ-спринтером мира. На этой велогонке сражаться с Мерлиром… Read More

• Тим Мерлир выиграл четвёртый этап велосипедного «Тура ОАЭ»

Тим Мерлир выиграл четвёртый этап велосипедного «Тура ОАЭ»

Четвёртый этап велосипедного «Тура ОАЭ» с финишем в гавани Дубая выиграл Тим Мерлир: бельгиец из Soudal — Quick Step вновь стал самым быстрым в групповом спринте. Арвиду де Клейну вновь пришлось довольствоваться вторым местом, а Олаву Кою — третьим. Сегодня гонщики проехали 168 километров и время победителя составило 4 часа 1 минута и 47 секунд. Read More

• Тим Мерлир одержал победу в суматошном финале первого этапа «Тура ОАЭ»

Тим Мерлир одержал победу в суматошном финале первого этапа «Тура ОАЭ»

Тим Мерлир из команды Soudal — Quick Step одержал победу на первом этапе велосипедного «Тура ОАЭ»: в финале 141-километрового отрезка, пролегавшего по пустыне, произошёл серьёзный завал, остановивший большую часть гонщиков. Read More

• Тим Мерлир сделал дубль, выиграв четвёртый этап велогонки AlUla Tour

Тим Мерлир сделал дубль, выиграв четвёртый этап велогонки AlUla Tour

Тим Мерлир сделал дубль, выиграв четвёртый этап велогонки AlUla Tour: гонщик команды Soudal — Quick Step одержал отличную победу над Брианом Кокаром в непростом финальном спринте в горку, опередив француза из Cofidis на считанные сантиметры. Read More

• Тим Мерлир одержал победу на третьем этапе велогонки AlUla Tour

Тим Мерлир одержал победу на третьем этапе велогонки AlUla Tour

Тим Мерлир из команды Soudal — Quick Step одержал победу на третьем этапе велогонки AlUla Tour: словно марсианские пейзажи на протяжении всех 170 километров действовали завораживающе. Финал, как и ожидалось, был довольно скоростным, в котором бельгийский спринтер обыграл Арвида Де Кляйна из Tudor Pro Cycling и Каспера ван Удена из dsm — firmenich PostNL. Read More

• Тим Мерлир выиграл спринт на первом этапе «Тура Польши»

Тим Мерлир выиграл спринт на первом этапе «Тура Польши»

Первый этап велосипедного «Тура Польши» завершился как и планировалось — массовым спринтом, победу в котором разыграли Тим Мерлир, Олав Кой, Фернандо Гавирия, Сэм Беннетт и Макс Вальшайд. Но именно бельгиец Мерлир из Soudal — Quick Step оказался быстрее соперников. Read More

• Тим Мерлир: «На «Тур де Франс» я не поеду»

Тим Мерлир: «На «Тур де Франс» я не поеду»

Тим Мерлир не поедет на «Тур де Франс» в этом году. Это значит, что бороться за зелёную майку от Soudal Quick-Step будет Фабио Якобсен. В последние недели Тиму не очень везло в гонках, но решение отправить Якобсена никак не связано, поскольку команда распределила Гранд-туры между двумя своими топовыми спринтерами ещё до начала текущего велосипедного сезона. Read More

• Тим Мерлир выиграл «неофициальный чемпионат Бельгии среди спринтеров» — «Лейедал Кёрсе»

Помимо календаря UCI гонщики охотно берутся за локальные события: «Лейедал Кёрсе» (Leiedal Koerse) — критериум для профиков, собравший накануне на старте крутых спринтеров, сильнейшим из которых оказался Тим Мерлир. Гонщик Soudal — Quick Step оказался слишком быстрым для Йеспера Филипсена, Арно Де Ли и Гербена Тейссена на «неофициальном чемпионате Бельгии среди спринтеров». Скоростная трасса —… Read More

• Тим Мерлир второй раз подряд выигрывает велогонку «Нокере — Кёрсе»

Тим Мерлир второй раз подряд выигрывает велогонку «Нокере — Кёрсе»

Велогонка «Нокере — Кёрсе» (Nokere Koerse) второй год подряд становится добычей Тима Мерлира: проехав почти 195 километров чемпион Бельгии по велоспорту из команды Soudal — Quick Step стал самым быстрым спринтером на последних сотнях метров дистанции, омраченной множеством завалов. Время победителя — 4 часа 19 минут и 14 секунд. Всё началось с Альберто Дайнезе, упавшим… Read More

• Тим Мерлир выиграл первый этап велогонки «Париж — Ницца»

Тим Мерлир выиграл первый этап велогонки «Париж — Ницца»

Чемпион Бельгии по велоспорту благодаря товарищам по Soudal — Quick Step вышел на удачную позицию и развил такую скорость на финише первого этапа «Париж — Ниццы», что догнать его не сумели ни Сэм Беннетт, ни Арно Де Ли. Read More