По теме

Чемпионат Европы

69 материалов

Новости с чемпионатов Европы по шоссейному и трековому велоспорту, а также велокроссу

Ларс ван дер Хаар

Ларс ван дер Хаар отобрал титул чемпиона Европы по велокроссу у Эли Изербита

Ларс ван дер Хаар завоевал титул чемпиона Европы по велокроссу, обыграв сложнейшей борьбе большинство фаворитов. Гонщик из Нидерландов боролся во второй части дистанцию с двумя сильными бельгийцами, но сумел выстоять и опередил одного на 25 секунд, а другого — на 54. Преследователями ван дер Хаара были Квинтен Херманс и Михаэль Вантхоренхаут.
Райан Камп

Райан Камп одержал победу на чемпионате Европы по велокроссу среди андеров

Голландский велогонщик Райан Камп одержал победу на чемпионате Европы по велокроссу среди гонщиков до 23 лет: на специальной трассе неподалёку от голландского Хогевена обладатель золота определился лишь на последнем подъёме, буквально перед финишной чертой.
Зои Бакстедт

Зои Бакстедт стала чемпионкой Европы по велокроссу среди юниорок

17-летняя британка Зои Бакстедт стала чемпионкой Европы по велокроссу среди юниорок: соревнования сегодня, 6 ноября, стартовали неподалёку от голландского Хогевена. Спортсменка сразу задала высочайший темп и никто из соперниц не смог угнаться за юной велогонщицей.
Сонни Кольбрелли

Сонни Кольбрелли одержал победу на чемпионате Европы по велоспорту, выиграв спринт у Ремко Эвенпула

Сонни Кольбрелли одержал победу на чемпионате Европы по велоспорту, обыграв тактически бельгийца Ремко Эвенпула, на колесе которого провёл довольно продолжительное время, и лишь на финише ускорившись — для того, чтобы первым пересечь финишную черту 179-километровой дистанции.
Линда Ридманн

Линда Ридманн завоевала титул чемпионки Европы по велоспорту среди юниорок

Линда Ридманн из сборной Германии добилась успеха на чемпионате Европы по велоспорту, выиграв групповую гонку среди юниорок. Две россиянки имели шансы побороться за подиум, однако в итоге остались без медалей.
Стефан Кюнг

Стефан Кюнг сохранил майку чемпиона Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Стефан Кюнг стал чемпионом Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом — второй раз в карьере. В Тренто он обыграл действующего чемпиона мира в этой дисциплине Филиппо Ганну. Третьим на подиум поднялся бельгийский велогонщик Ремко Эвенпул.
Йохан Прайс-Пейтерсен

Йохан Прайс-Пейтерсен выиграл гонку с раздельным стартом чемпионата Европы по велоспорту среди андеров

Датский велогонщик Йохан Прайс-Пейтерсен выиграл гонку с раздельным стартом чемпионата Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет, показав время в 25 минут и 35 секунды. Датчанин обыграл фаворита Сёрена Варенсьолда из Норвегии на 33 секунды. Голландец Даан Хул — с бронзой, уступив 34 секунды.
Марлен Ройссер

Марлен Ройссер — новая чемпионка Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Титул чемпионки Европы в гонке с раздельным стартом достался Марлен Ройссер. Швейцарская гонщица проехала 22,4 километра за 27 минут и 12 секунд. Она опередила Эллен ван Дейк на 20 секунд.
Сборная Италии стала новым чемпионом Европы по велоспорту в смешанной эстафете

Сборная Италия стала новым чемпионом Европы в смешанной эстафете на чемпионате Европы по велоспорту, проехав 44,8 километра (половину из которых – мужчины, а вторую половину - женщины) за 51 минуту и 49 секунд.
Алек Сегарт

Алек Сегарт выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди юниров в ITT

Бельгийский велогонщик Алек Сегарт стал быстрейшим на чемпионате Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров: дистанцию в 22,4 километра он преодолел за 26 минут и 26 секунд.
Алёна Иванченко

Алёна Иванченко завоевала титул чемпионки Европы по велоспорту, выиграв юниорскую «разделку»

Российская велосипедистка Алёна Иванченко завоевала титул чемпионки Европы в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниорок, преодолев дистанцию в 22,4 километра по окрестности и улицам итальянского Тренто за 29 минут и 11 секунд.
Яна Тыщенко

Яна Тыщенко и Ксения Андреева разыграли золото и серебро чемпионата Европы на треке в спринте среди гонщиц до 23 лет

Финал чемпионата Европы по трековому велоспорту среди женщин до 23 лет в спринте оказался чрезвычайно приятным для сборной России — за золото на трек в Апелдорне вышли сражаться сразу две россиянки, обыгравшие весьма непростых соперниц. Яна Тыщенко и Ксения Андреева устроили из своего противостояния настоящий триллер.
Никита Калачник

Никита Калачник одержал победу в спринте на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди юниоров

Титул чемпиона Европы и золотую медаль по трековому велоспорту среди юниоров в спринте завоевал российский велогонщик Никита Калачник, оставивший позади двух очередь сильных соперников, вставших по правую и левую руку от него на подиуме — представителей Германии и Великобритании.
Влас Шичкин

Влас Шичкин завоевал титул чемпиона Европы среди гонщиков до 23 лет, выиграв гонку по очкам

Российский велосипедист Влас Шичкин завоевал титул чемпиона Европы по трековому велоспорту среди гонщиков до 23 лет, выиграв гонку по очкам. На счету Власа к концу 40 километров, разбитых на 160 кругов, оказалось 79 очков, а вот у его соперников — очков оказалось значительно меньше.