Чемпионат Европы

Новости с чемпионатов Европы по шоссейному и трековому велоспорту, а также велокроссу

Иво Оливейра

Обзор четвёртого дня чемпионата Европы по велотреку 2020 года

Четвёртый день чемпионата Европы по велотреку ознаменовался несколькими медалями для сборной Росси и прочным вторым местом по золотым наградам в медальном зачёте. А вот по общему количеству наград на пятки российских велосипедистов наступают итальянцы — у них также 10 медалей. Лидерами являются британцы, положившие в копилку сборной уже 6 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль. У россиян — 4-3-3, а у итальянцев — 2-7-1.

Александр Дубченко, Лев Гонов, Никита Берсенев и Александр Евтушенко

Обзор второго дня чемпионата Европы по велотреку 2020 года

В итоге после розыгрыша 8 комплектов наград сборная Великобритании захватила лидерство в медальном зачёте, имея в своей копилке 3 золотых и по одной серебряной и бронзовой награде, а всего — 5 медалей. Сборная России по треку имеет второй результат: также 3 золотых, но одна бронза — и это 4 медали. Такое же количество у сборной Италии, но гонщики этой страны имеют всего одно золото и три серебра.

Россияне завоевали 13 медалей после трёх дней чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и андеров

Сборная России сохраняет второе место по золотым наградам и общему числу медалей после трёх соревновательных дней чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Лидер — сборная Германии.

Немцы — с золотом, россияне — с бронзой командного спринта среди юниоров на чемпионате Европы

Юниорская сборная Германии на чемпионате Европы по велотреку праздновала победу по итогам командного спринта, обыграв в финальном заезде сборную Польши. Россияне стали бронзовыми призёрами.

Вилли Леонхард Вайнрих — новый чемпион Европы по велотреку в спринте среди юниоров

Сборная Германии положила в копилку очередную золотую и серебряную награды чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и гонщиков до 23 лет. На этот раз — благодаря усилиям Вилли Леонхарда Вайнриха и Доменика Крузе.

Российские велогонщики завоевали девять медалей в первые два дня чемпионата Европы на велотреке

Коммуна Фьоренцуола-д’Арда в регионе Эмилия-Романья принимает чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Для России первые два дня — 8 и 9 октября — стали весьма удачными: гонщики и гонщицы завоевали четыре золотых, две серебряных и три бронзовых награды, а всего — 9.

Иван Смирнов, Феликс Гросс и Лев Гонов

Феликс Гросс и двое россиян поднялись за медалями индивидуальной гонки преследования чемпионата Европы среди андеров

Скоростной немец Феликс Гросс стал обладателем золотой медали и звания чемпиона Европы среди по велотреку среди гонщиков до 23 лет. Рядом с ним на подиуме по итогам индивидуальной гонки преследования оказались двое россиян.

Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов

Российское трио выиграло золото в командном спринте чемпионата Европы по велотреку

Открытый велодром во Фьоренцуоле-д’Арде стал удачным для российских гонщиков: Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов поднялись на подиум за золотыми наградами чемпионата Европы по велоспорту на треке.