Шоссейные велогонки

Новости о шоссейных велогонках: Тур де Франс, Джиро, Вуэльта, Милан — Сан-Ремо, Париж — Рубе и других крупнейших стартах со всего мира.

Дэрил Импи выиграл велогонку «Тур Даун Андер — 2019»

Дэрил Импи стал победителем первой WorldTour-велогонки — «Тур Даун Андер» (Tour Down Under), пролегавшей по дорогам Австралии. Заключительный, шестой этап, выиграл австралиец Ричи Порт из Trek — Segafredo, позади которого финишировали Ваут Пулс из Team Sky и Дэрил Импи из Mitchelton-Scott.

6 лайки и шеры
Калеб Юэн выиграл пятый этап «Тур Даун Андер», а потом был дисквалифицирован

Калеб Юэн из Lotto Soudal одержал значимую для себя победу на пятом этапе «Тур Даун Андер» (Tour Down Under), выиграв спринт у Йеспера Филипсена из UAE-Team Emirates и Петера Сагана из Bora — Hansgrohe. Дистанцию в 149,5 километра австралиец преодолел за 3 часа и 37 минут.

1 лайки и шеры
Дэрил Импи выиграл четвёртый этап велогонки «Тур Даун Андер»

Чуть более трёх часов и трёх минут понадобилось основной массе гонщиков для преодоления четвёртого этапа велогонки «Тур Даун Андер» (Tour Down Under). Определился победитель — традиционно — в спринте. Им стал Дэрил Импи из Mitchelton-Scott, обошедший Патрика Бевина из CCC Team и Луиса Леона Санчеса из Astana Pro Team.

3 лайки и шеры
Патрик Бевин выиграл второй «Тур Даун Андер», оставив позади Юэна и Сагана

Второй этап велогонки «Тур Даун Андер» (Tour Down Under) оказался удачным для Патрика Бевина из CCC Team, одолевшего в финишном спринте Калеба Юэна из Lotto Soudal и Петера Сагана из Bora — Hansgrohe.

5 лайки и шеры
Калеб Юэн: был уверен, что сумею удержать Петера Сагана от победы

Калеб Юэн после победы на Down Under Classic заявил, что несмотря на то, что это был критериум, он уже вкусил вкус победы. Для Калеба команды Lotto Soudal — новая. И, конечно, по словам австралийца, он намерен показать себя с лучшей стороны. И показал, обойдя на финише Петера Сагана…

Калеб Юэн выиграл критериум Down Under Classic

В Аделаиде сегодня, 13 января, состоялся предвещающий Tour Down Under традиционный критериум Down Under Classic, победителем которого стал Калеб Юэн, открывший сезон в новой для себя команде Lotto Soudal.

Джеймс Фуше — чемпион Новой Зеландии по велоспорту

20-летний Джеймс Фуше выиграл на чемпионате Новой Зеландии сначала гонку с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет, а спустя несколько дней — и групповую гонку.

Люк Дарбридж оказался быстрее Роана Денниса на чемпионате Австралии по велоспорту

Люк Дарбридж из Mitchelton-Scott завоевал титул самого быстрого велогонщика Австралии, выиграв 8 января национальный чемпионат по велоспорту в гонке с раздельным стартом на 40,9 километра.