Шоссейные велогонки

Новости о шоссейных велогонках: Тур де Франс, Джиро, Вуэльта, Милан — Сан-Ремо, Париж — Рубе и других крупнейших стартах со всего мира.

Ремко Эвенпул

Результаты Chrono des Nations — 2018

В Лез Эрбье определились победители традиционной велогонки с раздельным стартом Chrono des Nations: среди юниоров победа досталась Ремко Эвенпул, среди андеров — Матиасу Норсгаарду, а среди элитных гонщиков — Мартину Тофту Мадсену. У женщин не было равных Ольге Забелинской, которая уже представляет Узбекистан.

1 лайки и шеры
Тибо Пино

Тибо Пино выиграл велогонку «Джиро ди Ломбардия»

В 112-й раз в истории состоялась традиционная октябрьская велогонка «Джиро ди Ломбардия» (Il Lombardia): 241 километр из Бергамо в Комо Тибо Пино из Groupama — FDJ преодолел за 5 часов 53 минуты и 22 секунды.

4 лайки и шеры
Алехандро Вальверде

Алехандро Вальверде — чемпион мира по велоспорту 2018 года

Алехандро Вальверде стал триумфатором чемпионата мира по велоспорту: на подиуме в Инсбруке радужную майку чемпиона ему передавал Петер Саган, который в этот день гонку закончить не сумел.

6 лайки и шеры

Ремко Эвенпул — абсолютный чемпион мира по велоспорту среди юниоров

18-летний Ремко Эвенпул стал абсолютным чемпионом мира по велоспорту 2018 года среди юниоров: к выигранной «разделке» бельгиец добавил титул сильнейшего в групповой гонке.

2 лайки и шеры
Том Дюмулен, Роан Деннис и Виктор Кампенартс

Роан Деннис впервые выиграл майку чемпиона мира по велоспорту в ITT

Том Дюмулен не сумел отстоять звание чемпиона мира по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом: голландец передаёт радужную майку в руки Роана Денниса, который на ЧМ в Инсбруке доказал, что в этом сезоне мало кто может состязаться с ним в этой дисциплине.

Микель Бьерг

Миккель Бьерг второй год подряд выигрывает «разделку» на ЧМ среди андеров

19-летний датчанин Микель Бьерг стал двукратным чемпионом мира по велоспорту в командной гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. В прошлом году ему также не было равных. Теперь, в Инсбруке, гонщик из Hagens Berman Axeon проехал дистанцию в 27,8 километра за 32 минуты и 31 секунды, не оставив соперникам ни единого шанса.

Quick-Step Floors выиграла командную «разделку» на чемпионате мира по велоспорту

В Инсбруке стартовал чемпионат мира по велоспорту: традиционно старт соревнованиями дала командная гонка с раздельным стартом. Team Sunweb предстояло защищать чемпионский титул, и немецкая команда всё же оказалась на подиуме, но не в качестве команды-победительницы. На вершине подиума оказалась лучшая команда сезона — Quick-Step Floors. Бронзовые медали достались BMC Racing Team.

Джанни Москон

Джанни Москон выиграл велогонку «Джиро ди Тоскана»

Джанни Москон решил оправдать своё скандальное поведение и делает всё, чтобы сохранить расположение руководства Team Sky. Делает так, как умеет – победами. Несколько дней назад итальянец выиграл «Кубок Агостини», а теперь – однодневную велогонку «Мемориал Альфредо Мартини» также известную как «Джиро ди Тоскана» (Giro della Toscana).

Энрик Мас, Саймон Йейтс и Мигель Анхель Лопес

Саймон Йейтс — победитель «Вуэльты Испании — 2018»

Семьдесят третье издание «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España) и её победитель Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott — уже история велоспорта. Накануне, завершился заключительный, двадцать первый этап, на старт которого британец уже выходил зная, что вечером в Мадриде публика будет аплодировать именно ему.