Шоссейные велогонки

Новости о шоссейных велогонках: Тур де Франс, Джиро, Вуэльта, Милан — Сан-Ремо, Париж — Рубе и других крупнейших стартах со всего мира.

Омар Фраиле впервые выиграл этап «Тур де Франс»

«Астана» завоевала первую победу на «Тур де Франс» в 2018 году: добился этого на 188-километровом этапе испанец Омар Фраиле, закончивший четырнадцатый этап за 4 часа 41 минуту и 57 секунд. Лишь Жюлиан Алафилипп и Йеспер Стёйвен пытались бороться, но в итоге уступили по 6 секунд.

2 лайки и шеры
Петер Саган выиграл тринадцатый этап «Тур де Франс»

Петер Саган после того, с дистанции накануне сошёл Фернандо Гавирия, стал полновластным владельцем зелёной майки лучшего спринтера, и сегодня, 20 июля, он доказал это победой на тринадцатом этапе «Тур де Франс».

6 лайки и шеры
Альп-д’Юэз покорилась Герайнту Томасу

Альп-д’Юэз — знаменитая гора, сломавшая множество велогонщиков. Некоторым она покоряется, другие — отправляются прямиком в больницу. И в случае с двенадцатым этапом «Тур де Франс» произошло всё перечисленное: Герайнт Томас из Team Sky повторил успех предыдущего дня и стал победителем, а Винценцо Нибали, пусть и финишировавший шестым, после этапа отправился к медикам, которые диагностировали у легендарного итальянца перелом позвоночника.

4 лайки и шеры
Одиннадцатый этап «Тур де Франс» оказался переломным для пелотона

Одиннадцатый этап «Тур де Франс» (Tour de France) стал переломным для большинства велогонщиков, а для Марселя Киттеля, Марка Кавендиша и Марка Реншоу — катастрофой.

Жюлиан Алафилипп нокаутировал соперников на десятом этапе «Тур де Франс»

Первый серьёзный горный этап «Тур де Франс» (Tour de France) — десятый по счёту — оказался весьма интересным, но одновременно сложным для большинства велогонщиков. Лишь Жюлиан Алафилипп из Quick-Step Floors чувствовал себя в горах свежо и легко, будто не было крайне напряжённого девятого этапа с многочисленными булыжниками и пылью.

5 лайки и шеры
Ремко Эвенпул — король европейского чемпионата по велоспорту среди юниоров

Ремко Эвенпул завоевал второй по счёту титул чемпиона Европы по велоспорту: к медали в гонке с раздельным стартом среди юниоров, велогонщик из Бельгии добавил победу в групповой гонке на 118,8 километра в час, проехав их за 3 часа 15 минут и 19 секунд.

3 лайки и шеры
Марк Хирши завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту среди андеров

Марк Хирши из Швейцарии завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет, выиграв групповую гонку на 140 километров в Брно. 19-летний велогонщик преодолел дистанцию за 3 часа 58 минут и 14 секунд.

Айгуль Гареева выиграла чемпионат Европы по велоспорту среди юниорок

В Брно разыграли комплект медалей чемпионата Европы по велоспорту среди юниорок в групповой гонке на 75,6 километра, разделённых на 7 гругов. Победа досталась Айгуль Гареевой из России, опередившей довольно сильных соперниц на 6 минут!

12 лайки и шеры
Эдоардо Аффини с лёгкостью завоевал победу на ЧЕ по велоспорту в ITT среди андеров

Эдоардо Аффини из Италии выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 23 километра.