Шоссейные велогонки

Новости о шоссейных велогонках: Тур де Франс, Джиро, Вуэльта, Милан — Сан-Ремо, Париж — Рубе и других крупнейших стартах со всего мира.

Ив Лампарт

Ив Лампарт побеждает Ремко Эвенпула на чемпионате Бельгии по велоспорту

Ив Лампарт второй раз в карьере завоевал титул чемпиона Бельгии в гонке с раздельным стартом: впервые титул и майка чемпиона покорились 30-летнему гонщику Deceuninck — Quick-Step в 2017 году, а в этот раз, в отсутствии действовавшего последние два года чемпионата Ваута ван Арта, претендентов на победу было предостаточно.

Евгений Королёк защитил майку чемпиона Белоруссии в ITT

Евгений Королёк защитил майку чемпиона Белоруссии в ITT

Второй год подряд Евгений Королёк удерживает майку чемпиона Белоруссии по велоспорту в гонке с раздельным стартом: 25 километров разделённые на два круга по 12,5 километра многоопытный гонщик из Гродно проехал за 30 минут и 24 секунды.

Стефан Кюнг в пятый раз выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг в пятый раз выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг добился пятой подряд победы на чемпионате Швейцарии по велоспорту в гонке с раздельным стартом: дистанцию в 39,6 километра представитель команды Groupama — FDJ преодолел за 48 минут и 28 секунд, не оставив ни единого шанса соперникам.

Том Дюмулен

Том Дюмулен в четвёртый раз стал чемпионом Нидерландов по велоспорту в ITT

Том Дюмулен в четвёртый раз в карьере завоевал титул чемпиона Нидерландов по велоспорту в гонке с раздельным стартом: впервые Дюмулен завоевал майку национального чемпионата в 2014 году, затем в 2016 и 2017 году, после чего первенствовали Дилан ван Баарле и Йос ван Эмден. В этом году организаторы подготовили для спортсменов дистанцию в 29,6 километра, которые оказались для Дюмулена довольно простой задачей.

Дубль Ростовцева и победа Фролова на велогонке «Пять колец Москвы»

Дубль Ростовцева и победа Фролова на велогонке «Пять колец Москвы»

Сергей Ростовцев второй раз подряд выигрывает на велогонки «Пять колец Москвы»: в свою копилку 24-летний велогонщик положил победы на третьем и заключительном, четвёртом этапе российской велогонки, вновь оказавшись быстрее на финише белоруса Евгения Королька из Minsk Cycling Club. Третьим финишную черту, как днём ранее, пересёк 18-летний Егор Игошев.

Ив Лампарт, Ремко Эвенпул и Джанни Маршан

Скоростной Кавендиш и общая победа Эвенпула на «Тур Бельгии — 2021»

Марк Кавендиш одержал победу на пятом, заключительном этапе велогонки «Тур Бельгии», выиграв спринт на улицах Берингена у Тима Мерлира и Паскаля Акерманна. Британец из Deceuninck — Quick-Step вёл упорную борьбу с представителями Alpecin — Fenix и Bora — Hansgrohe, но всё же оказался быстрее соперников, остановив секундомер на отметке в 3 часа 50 минут и 31 секунда.

Калеб Юэн

Калеб Юэн легко выиграл четвёртый этап «Тура Бельгии»

На «Туре Бельгии» спринтерам представилась очередная возможность проявить себя, чем и воспользовался австралийский велогонщик Калеб Юэн, принёсший Lotto Soudal очередную победу. Дистанция в 152,7 километра со стартом и финишем в Амуаром закончилась массовым спринтом и достаточно лёгкой победой Юэна. Время победителя — 3 часа 37 минут и 48 секунд.

Сергей Ростовцев. Фото: instagram.com/elena_popova_reportpics_sport

Сергей Ростовцев одержал победу на третьем этапе велогонки «Пять колец Москвы»

24-летний велогонщик Сергей Ростовцев одержал победу на третьем этапе велогонки «Пять колец Москвы»: опытный член сборной России оказался быстрее в финальном спринте соперника из Minsk Cycling Club Евгения Королька. Гонщикам предстояло проехать дистанцию в 156,8 километра и с этой задачей победитель справился за 3 часа 30 минут и 15 секунд.

Егор Игошев. Фото: instagram.com/elena_popova_reportpics_sport

Егор Игошев одержал победу на втором этапе велогонки «Пять колец Москвы»

Егор Игошев стал победителем второго этапа велогонки «Пять колец Москвы»: 10 кругов по 13,6 километра представитель команды «Локосфинкс» проехал за 3 часа 4 минуты и 53 секунды, опередив на финише победителя первого этапа Игоря Фролова из сборной Московской области.

Александр Евтушенко / instagram.com/evtushenko_alexander

Александр Евтушенко выиграл пролог «Пяти колец Москвы»

На Гребном канале Москвы 9 июня стартовала традиционная и самая престижная российская велогонка — «Пять колец Москвы». В полдень по московскому времени в столице собрались лучшие гонщики страны — им предстояло проехать пролог на 3,8 километра. Быстрее других с этой задачей справился Александр Евтушенко, развивший среднюю скорость в 49,7 километра и остановивший секундомер на отметке 4 минуты и 35 секунд.

Робби Гис

Робби Гис выиграл первый этап велогонки «Тур Бельгии»

В Беверене стартовало 91-е издание знаменитой велогонки «Тур Бельгии» (Baloise Belgium Tour): первый этап велогонки под жарким солнцем и бесконечной вереницей холмов и узких улочек, протяжённостью в 175,3 километра, выиграл Робби Гис из Sport Vlaanderen — Baloise. Он сделал то, чего мало кому удавалось прежде, — победил Ремко Эвенпула. Третьим финишную черту пересёк Джанни Маршан из Tarteletto — Isorex.

Матье ван дер Пул

Вторая подряд победа Матье ван дер Пула на «Туре Швейцарии»

Матье ван дер Пул выиграл третий этап велосипедного «Тура Швейцарии» (Tour of Switzerland) — вторая победа кряду. Капитан Alpecin — Fenix был столь силён, что догнать его на после заключительной атаки на улицах Пфаффнау не сумели ни Кристов Лапорт, ни действующий чемпион мира по велоспорту Жюлиан Алафилипп.

Мигель Анхель Лопес

Мигель Анхель Лопес одержал победу на горной велогонке Mont Ventoux Dénivelé Challenge

Мигель Анхель Лопес провёл сегодня отличную гонку, одержал уверенную и сольную победу на очень сложной, насыщенной множеством возвышенностей, велогонке Mont Ventoux Dénivelé Challenge. Гонка проходила в этом году всего в третий раз в истории. Финиш на гору Ванту был действительно сложным испытанием — более 20 километров гонщики поднимались вверх, а средний градиент составил 7,6%.