Андреа Пикколо обошёл двух голландцев в юниорской «разделке» на чемпионате Европы

Андреа Пикколо выиграл титул чемпиона Европы среди юниоров в ITT

Андреа Пикколо — новый чемпион Европы по велоспорту среди юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Итальянец обошёл двух голландцев, долгое время лидировавших в гонке. «Маленький», а именно так переводится фамилия чемпиона, проехал дистанцию в 22,4 километра за 26 минут и 52 секунды, опередив главного фаворита старта Ларса Бовена на 12 секунд, а Энцо Лейнсе — на 14 секунд.

Адам Хольм Йоргенсен из Дании уступил 27 секунд, а эстонец Глеб Карпенко — 34 секунды. Отлично выступил украинский юниор Андрей Пономарь — восьмое место и 48 секунд отставания.

Лучшим из двух стартовавших россиян стал Юрий Бутрехин: 18-летний велогонщик проехал дистанцию с 25-м результатом — плюс 1 минута и 49 секунд ко времени победителя. В свою очередь Яков Гусев уступил 2 минуты и 18 секунд, что поместило его на 39-ю строчку итогового протокола.

Второй украинский велогонщик Максим Белый финишировал 30-м (+1:58), а белорусские спортсмены Михаил Андросов и Марк Гринкевич — 33-м и 45-м, уступив более двух минут.

Отметим, Андреа Пикколо 28 июня этого года выиграл «разделку» на чемпионате Италии среди юниоров, а в групповой гонке стал вторым.