/////////////

Эли Изербит стал чемпионом Европы по велокроссу 2020 года

Эли Изербит. Фото: Cor Vos

Эли Изербит из команды Pauwels Sauzen — Bingoal сегодня, 8 ноября, одержал победу в мужской гонке на чемпионате Европы по велокроссу, состоявшейся в Хертогенбосе, что в Нидерландах.

Бельгийский гонщик оказался на финише в одиночестве, опередив ближайшего преследователя и товарища по команде Михаэля Вантхоренхойта на 16 секунд. А вот звезда Telenet Baloise Lions Ларс ван дер Хаар уступил 22 секунды, поднявшись на подиум за бронзовой наградой.

Эли Изербит. Фото: photopress.be / twitter.com/PS_BG_CT

В пятёрку лучших вошли Лауренс Свик из Pauwels Sauzen — Bingoal и ещё один представитель Telenet Baloise Lions Тун Артс, проигравшие Изербиту 41 и 47 секунд соответственно.

Российские любители велокросса участия в гонке не принимали.

Сейлин Альварадо

Отметим, накануне, 7 ноября, в женской гонке среди элитных гонщиц победу одержала Сейлин Альварадо из команды Alpecin — Fenix, опередившая опытных соперниц Аннемари Ворст и Люсинду Бранд, представлявших команды 777 и Telenet Baloise Lions.

Ранее мы писали о том, что среди гонщиков до 23 лет победу на чемпионате Европы по велокроссу одержал Райан Камп.