Чемпионкой мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди юниорок стала Кэт Фергюсон

Кэт Фергюсон

Чемпионкой мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди юниорок стала Кэт Фергюсон из Великобритании — 23 минуты и 49,72 секунды. Именно столько понадобилось 18-летней спортсменке для преодоления дистанции в 18,8 километра.

Фи Кнавен из Нидерландов должна была взять серебро, но в итоге даже не попала на подиум — у неё четвёртое время. Фи проехала гонку за 24 минуты и 37 секунд. А вот Виктория Хладонова из Словакии — молодец, она стала второй с результатом в 24 минуты и 24,02 секунды.

Бронза досталась ещё одной британке — Имоген Вольфф — 24 минуты и 26,32 секунды.

В пятёрку лучших помимо Кнавен вошла норвежка Камилла Аасебо, уступившая победительнице 55 секунд.