Трековый велоспорт

Новости трекового велоспорта: сильнейшие спринтеры мира и лучшие гонки.

Дарья Шмелёва выиграла спринт на Silk Way Series Astana

На международной велосипедной трассе Silk Way Series Astana в индивидуальном спринте среди мужчин россиянин Никита Шуршин занял второе место! Победа досталась Василиусу Ленделю, а третье — Джейсону Кенни.

Виктор Кампенартс обновил рекорд в часовой гонке на треке

Виктор Кампенартс провёл более месяца в Мексике, готовясь к побитию рекорда в часовой гонке на треке. И его старания принесли пользу: отныне именно бельгийский велогонщик стал рекордсменом, побив достижение Брэдли Уиггинса более чем на 500 метров. За 60 минут Виктор Кампенартс проехал на высокогорном треке Bicentenario в Агуаскальентесе 55089 метров.

Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд разыграли медали мужского спринта на чемпионате мира

В польском Прушкове завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. В заключительный день, 3 марта, стали известный обладатели медалей в мужском спринте. Золото разыграли два голландца — объективно сильнейшие гонщики мира Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд.

Австралийцы с мировым рекордом выиграли командную гонку преследования на ЧМ по велоспорту на треке

Золотые награды выиграли австралийцы Самюэль Уэлсфорд, Келланд О’Брайен, Ли Ховард, Александр Портер и Кэмерон Скотт, чьими соперниками стали британцы Итан Хейтер, Эдвард Клэнси, Киан Эмади, Чарли Танфилд и Оливер Вуд. Время победителей – 3:48,012. Время проигравших – 3:50,810. Гонщики из Австралии установили мировой рекорд! Прежнее мировое достижение также принадлежало представителям этого континента – 3:49,804 – и был установлен 5 апреля 2018 года.

Россияне завоевали две медали на стартовавшем чемпионате мира по велоспорту на треке

В польском Прушкове стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке. Российские гонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва выиграли серебряные медали в командном спринте, показав время в 32,591 секунды, что оказалось хуже времени победительниц: австралийки Каарле Маккалох и Стефани Мортон оказались быстрее на 0,336 секунды быстрее — 32,255 секунды.

Новозеландцы выиграли золото командного спринта на Кубке мира по трековому велоспорту

Сборная России не смогла преодолеть первый раунд квалификации в командном спринте на пятом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, стартовавшему сегодня, 18 января, в новозеландском Кембридже.

Третий этап Кубка мира по велоспорту на треке в Берлине

Обзор третьего этапа Кубка мира по трековому велоспорту в Берлине

В Берлине завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Представителям России удалось завоевать три медали — золото, серебро и бронзу. И всё стараниями спортсменок: Дарьи Шмелёвой и Анастасии Войновой.

Виктор Кампенартс

Виктор Кампенартс хочет побить рекорд Уиггинса на треке

Чемпион Европы по велоспорту в ITT Виктор Кампенартс заявил, что хотел бы побить часовой рекорд в гонке на треке. Для этого бельгиец сразу после чемпионата мира по велоспорту, где он завоевал бронзу, отправился в швейцарских Гренхен, чтобы провести несколько заездов и оценить возможность побития достижения сэра Брэдли Уиггинса.

Виттория Бусси

Виттория Бусси установила новый рекорд в часовой гонке на треке

На высокогорном велодроме в Агуаскальентесе состоялась удачная попытка побития часового рекорда на треке. Виттория Бусси отныне вписала своё имя в историю трекового велоспорта, установив новое достижение, которое отличается от прежнего рекорда всего на 27 метров.

Кристина Фогель

Кристина Фогель парализована

Двукратная олимпийская чемпионка мира и 11-кратная чемпионка мира по трековому велоспорту Кристина Фогель парализована и более не чувствует ног. Об этом она сама сказала в интервью Der Spiegel.

Иван Смирнов, Феликс Гросс и Стефан Биссиггер

Иван Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

В Эгле на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди гонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке преследования российский спортсмен Иван Смирнов завоевал серебряную награду, уступив золото немецкому гонщику Феликсу Гроссу.

В Telegram: @cycling_ru

В Instagram: @cycling_ru

Во ВКонтакте: @velodaily

В Twitter: @cycling_edge

В Facebook: @cyclingedgeru

В Яндекс.Zen: @velodaily