Трековый велоспорт

Новости трекового велоспорта: сильнейшие спринтеры мира и лучшие гонки.

Сборная Австралии побила мировой рекорд в командной гонке преследования на велотреке

На Играх Содружества (Commonwealth Games), проходящих в Австралии, сборная этой страны на треке установила новый мировой рекорд в командной гонке преследования — 3:49.804.

34 лайки и шеры
Без золота: неутешительные итоги ЧМ по трековому велоспорту в Апелдорну для России

Российские велосипедисты завоевали лишь три медали на чемпионате мира по трековому велоспорту в Апелдорне. Команда получила серебро и две бронзы, разместившись на 12-й строчке неофициального командного рейтинга, возглавила который команда из Нидерландов с пятью золотыми и серебряными, а также двумя бронзовыми наградами.

1 лайки и шеры
Джеффри Хугланд завоевал золото ЧМ в Апелдорне в гите на 1000 метров

Голландец Джеффри Хугланд завоевал золотую медаль на чемпионате мира по трековому велоспорту в Апелдорне, оказавшись сильнейшим в гите на 1000 метров. Развив среднюю скорость в 60,546 километра в час, Хугланд оставил с серебром Мэттью Глетцера из Австралии и своего соотечественника Тео Боса.

Кэмерон Мейер выиграл гонку по очкам на ЧМ в Апелдорне

Австралийский велогонщик Кэмерон Мейер завоевал золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по трековому велоспорту в Апелдорне, набрав в итоге 70 очков, опередив ближайшего соперника Яна-Виллема ван Схипа на 18 очков.

Мириам Вельте и Кристина Фогель — чемпионки мира 2018 года в спринте

На чемпионате мира по трековому велоспорту в Апелдорне разыграли очередной комплект медалей — в женском командном спринте. Победа досталась немецкой паре Мириам Вельте и Кристине Фогель, сражавшимися с представительницами Нидерландов Кирой Ламберинк и Шанне Браспеннинкс.

Евгений Королёк выиграл скретч на ЧМ в Апелдорне

Евгений Королёк завоевал для Белоруссии первую награду чемпионата мира по трековому велоспорту, проходящего в Апелдорне. 21-летний велогонщик велосипедного клуба «Минск» выиграл скретч.

2 лайки и шеры
Британцы выиграли командную гонку преследования на ЧМ в Апелдоне

Победив в квалификации сборная Великобритании добилась победы в финальной части командной гонки преследования на чемпионате мира по трековому велоспорту, проходящему в Апелдорне.

Мириам Вельте и Кристина Фогель завоевали золото в командном спринте на ЧМ в Апелдорне

Сборная Германии в лице Мириам Вельте и Кристины Фогель стала обладательницей золотых медалей в дисциплине «командный спринт» на чемпионата мира по трековому велоспорту в Апелдорне.