Новости трекового велоспорта: сильнейшие спринтеры мира и лучшие гонки.

Виттория Бусси установила новый рекорд в часовой гонке на треке

На высокогорном велодроме в Агуаскальентесе состоялась удачная попытка побития часового рекорда на треке. Виттория Бусси отныне вписала своё имя в историю трекового велоспорта, установив новое достижение, которое отличается от прежнего рекорда всего на 27 метров.

3 лайки и шеры
Кристина Фогель

Кристина Фогель парализована

Двукратная олимпийская чемпионка мира и 11-кратная чемпионка мира по трековому велоспорту Кристина Фогель парализована и более не чувствует ног. Об этом она сама сказала в интервью Der Spiegel.

1 лайки и шеры
Иван Гладышев

Иван Гладышев принёс России золото чемпионата Европы по трековому велоспорту

Иван Гладышев принёс России золото чемпионата Европы по трековому велоспорту, выиграв индивидуальный спринт у француза Флориана Гренгбо.

Иван Смирнов, Феликс Гросс и Стефан Биссиггер

Иван Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

В Эгле на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди гонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке преследования российский спортсмен Иван Смирнов завоевал серебряную награду, уступив золото немецкому гонщику Феликсу Гроссу.

Александр Смирнов, Жюль Хестерс и Евгений Королёк

Александр Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

Российский велогонщик Александр Смирнов добился серебряной награды на чемпионате Европы по трековому велоспорту для спортсменов не старше…

2 лайки и шеры
Лев Гонов

Лев Гонов установил рекорд мира в индивидуальной гонке преследования на ЧМ в Эгле

На чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров российский велогонщик Лев Гонов установил рекорд мира в индивидуальной гонке преследования , проехав дистанцию за 3 минуты и 11,143 секунды.

11 лайки и шеры
Российские велогонщики завоевали бронзу на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров

Сборная России завоевала бронзовую награду на стартовавшем в Эгле чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров. Даниил Комков,…

Велотрек в Эгле

Российские велогонщики прошли квалификацию в командой гонке преследования на ЧМ среди юниоров

Мужская сборная Россия прошла квалификационное сито на чемпионате мира среди юниоров по трековому велоспорту в командой гонке преследования. Соревнования принимает швейцарский Эгль.