Трековый велоспорт

Новости трекового велоспорта: сильнейшие спринтеры мира и лучшие гонки.

Маттейс Бюхли: я бы поставил деньги на свою победу на Олимпиаде в Японии

Голландец Маттейс Бюхли только что крайне удачно закончил гонки чемпионата Европы по трековому велоспорту, выиграв золото в командном спринте и бронзу в любимом кейрине. Будучи действующим чемпионом мира в кейрине, Бюхли признался, что очень надеется стать и олимпийским чемпионом как минимум в этой дисциплине.

Датчане выиграли командную гонку преследования в Апельдорне

На чемпионате Европы по трековому велоспорту разыграли комплект медалей в командной гонке преследования. 4000 метров или 16 кругов быстрее других преодолели представители Дании, которые сражались за золото с итальянцами.

Россиянки одолели немок в командном спринте чемпионата Европы по трековому велоспорту

Сборная России завоевала первую золотую медаль на стартовавшем в Апельдорне чемпионате Европы по трековому велоспорту — россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва и Екатерина Роговая (квалификация) оказались быстрейшими в командном спринте.

UCI окончательно убирает клубы из трековых соревнований

Международный союз велосипедистов (UCI) заявил, что несмотря на критику продолжит реорганизацию трекового велоспорта: в частности, Кубки мира будут заменены на Кубки наций. То есть в таких соревнованиях смогут принять участие только национальные команды, а не как сейчас — национальные команды и клубы и команды.

Влас Шичкин

Влас Шичкин выиграл золото чемпионата мира по трековому велоспорту среди юниоров

Российский велогонщик Влас Шичкин выиграл золотую медаль чемпионата мира по трековому велоспорту среди юниоров. Набрав 62 очка он стал лучшим в гонке по очкам.

0,007 секунды отделили золото от серебра в женской командной гонке преследования на ЧМ среди юниорок

За золото борьба оказалась чрезвычайно напряжённость и представительницы Италии Джорджия Катарци, Камилла Алессио, Элеонора Камилла Гаспаррини и София Коллинелли обыграли новозеландом Эмили Патерсон, Маккензи Милн, Эли Уолластон и Саманту Доннелли на 0,007 секунды! Время победительниц – 4 минуты и 26,060, а обладательниц серебра – 4 минуты и 26,067 секунды.

Три команды побили рекорд мира в командной гонке преследования на ЧМ по треку среди юниоров

Новым мировым рекордом завершился командная гонка преследования на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров. Лавры рекордсменов перешли от российских гонщиков к немецким. Результат Льва Гонова, Глеба Сырицы, Ивана Смирнова и Дмитрия Мухамедьярова в 4 минуты и 972 тысячных продержался два года. Новыми рекордсменами стали Тобиас Бак-Грамко, Ханнес Уилкиш, Пьер-Паскаль Кеуп и Николас Хайнрих проехали 4000 метров за 3 минуты и 58,793 секунды. При этом рекорд побили все команды, оказавшиеся на подиуме.

Индия неожиданно выиграла золото в командном спринте на ЧМ по трековому велоспорту среди юниоров

Весьма неожиданно закончилась борьба за золото в командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту во Франкфурте: сборная Индии обыграла представителей Австралии, показав в итоге время в 44,625 секунды. Их соперники уступили 0,056 секунды.

Россияне прошли квалификационное сито на ЧМ в гонке преследования

Российские велогонщики долгое время оставались лидерами квалификации командной гонки преследования на стартовавшем во Франкфурте чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров. И выиграли бы квалификацию, если бы не немцы, опередившие россиян на 0,2 секунды.

Россиянки прошли квалификацию на чемпионате мира по треку в гонке преследования

Таисия Чуренкова, Анастасия Куценко, Валерия Голяева и Мария Миляева квалифицировались с третьим временем в командной гонке преследования на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров.

Итоги чемпионата Европы по трековому велоспорту среди юниоров и андеров: сборная России на третьем месте

По итогам чемпиона Европы по трековому велоспорту среди юниоров и гонщиков до 23 лет сборная России заняла третью строчку медального зачёта, имея на счету 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. Хотя могла бы быть на втором месте, но уступила Великобритании по победам – у гонщиков туманного Альбиона на одну золотую больше. На третьем месте – сборная Италия, завоевавшая 12 медалей, но также имеющая шесть побед.

Сборная России

Россияне выиграли командную гонку преследования на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди андеров

Иван Смирнов, Глеб Сырица, Дмитрий Мухомедьяров, Лев Гонов и Никита Берсенев (квалификация) поднялись на подиум в велоцентре имени Эдди Меркса в Генте: российская команда выиграла командную гонку преследования на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди юниоров и гонщиков до 23 лет.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @cycling_edge

Fb: @cyclingedgeru

Яндекс.Zen: @velodaily