Хуан Аюсо

Новости о велогонщике Хуане Аюсо

• Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков — 2024»

Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков — 2024»

Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков» (Itzulia Basque Country): испанец перед стартом этапа проигрывал в генеральной классификации всего 4 секунды, так что в этот день капитану UAE Emirates нужно было побороть обладателя жёлтой майки Маттиаса Скьелмоса Йенсена из Lidl — Trek. И Хуан приложил немало усилий для того, чтобы обыграть датчанина. Read More

• Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико», проехав 10-километровую разделку за 11 минут и 24 секунды. Филиппо Ганна из команды INEOS Grenadiers проиграл всего 1 секунду! Read More

• Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic

Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic

Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic: 168-километровое путешествие по горам и холмам в окрестности коммуны Гийеран-Гранж, что в регионе Рона — Альпы. Гонщикам нужно было подняться на сложный Кот-дю-Пен (9,9 км при 4,3%) и крутой Валь д’Анфер (1,6 км при 10,3%). Read More

• Хуан Аюсо выиграл пятый этап «Тура Швейцарии», в ходе которого едва не погиб Джино Мёдер

Хуан Аюсо выиграл пятый этап «Тура Швейцарии» (Tour de Suisse) — королевский этап оказался весьма тяжёлым для гонщиков, а для двух — ещё и смертельно опасным. Read More

• Хуан Аюсо выиграл разделку на «Туре Романдии»

Хуан Аюсо выиграл разделку на «Туре Романдии»

Хуан Аюсо из UAE Emirates довольно неожиданно стал быстрейшим в гонке с раздельным стартом швейцарского «Тура Романдии»: 18,75 километра испанец проехал за 25 минут и 15 секунд. Дистанцию нельзя назвать особенно сложной, но были и острые моменты — из-за довольно протяжённого холма-тягуна и множества поворотов, некоторые из которых имели острые углы. Но прежде чем Аюсо… Read More

• Хуан Аюсо возглавит команду UAE Emirates на «Вуэльте Испании — 2023»

Хуан Аюсо возглавит команду UAE Emirates на «Вуэльте Испании — 2023»

Представитель велосипедной команды UAE Emirates подтвердил, что именно Хуан Аюсо возглавит команду на испанском Гранд-туре в конце лета 2023 года. Read More

• Хуан Аюсо: «Каждый раз, когда я думал, что вернулся в хорошую физическую форму, со мной что-то происходило»

20-летний испанский велогонщик Хуан Аюсо, поднявшийся в этом году на подиум «Вуэльты Испании», признался, что это стало наградой за тяжёлый сезон, по ходу которого его донимал Covid-19. «В этом сезоне было много взлётов и падений. Я часто болел, так что это сказалось на результативности», — рассказывает Аюсо. По его словам, с учётом обстоятельств, он считает… Read More

• Хуан Аюсо: «Вуэльта — 2023» станет самой большой целью

Хуан Аюсо: «Вуэльта — 2023» станет самой большой целью

Хуан Аюсо поднялся на подиум «Вуэльты Испании» в этом году, а в следующем году талантливый велосипедист хотел бы отнять майку у Ремко Эвенпула. Об этом 20-летний испанский велогонщик из команды UAE Emirates рассказал в интервью газете Marca. «Это нормально, что на меня будут смотреть теперь иначе после того, как я финишировал на подиуме. Люди много… Read More

• Хуан Аюсо: подиум «Вуэльты» даёт мне невероятную мотивацию

Хуан Аюсо: подиум «Вуэльты» даёт мне невероятную мотивацию

Хуан Аюсо завершил «Вуэльту Испании — 2022» третьим, поднявшись на подиум к Энрику Масу и Ремко Эвенпулу. Испанец, которому на следующей неделе исполнится 20 лет признался, что это выступление стало для него «очень успешным». «Это даёт мне невероятную мотивацию», — говорит велогонщик команды UAE Emirates. Read More

• Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Circuito de Getxo

Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Circuito de Getxo

Хуан Аюсо одержал свою первую профессиональную победу в баскской однодневной велогонке Circuito de Getxo, состоявшейся в 77-й раз в истории: талантливый молодой испанец из UAE Emirates обыграл Андреа Пикколо из Drone Hopper — Androni Giocattoli и Вилко Келдермана из Bora — Hansgrohe в спринте небольшой лидирующей группы, которая образовалась после хороших финальных километров. Началась гонка… Read More