Маттео Йоргенсон

• Маттео Йоргенсон: у меня просто закончились силы по ходу преследования Матье

Маттео Йоргенсон: у меня просто закончились силы по ходу преследования Матье

В отсутствии Ваута ван Арта (он сильно травмировался на «Дварс дор Фландерен») главную роль для команды Visma | Lease a Bike на «Туре Фландрии» (Ronde van Vlaanderen) должен был сыграть Маттео Йоргенсон: американский гонщик очень хорошо смотрится этой весной на европейских гонках, а буквально несколько дней назад он выиграл «Дварс дор Фландерен», предшествовавшую «Туру Фландрии».… Read More

• Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен»

Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен»

Маттео Йоргенсон одержал победу на велогонке «Дварс дор Фландерен» (Dwars door Vlaanderen), состоявшейся в этом году в 78-й раз в истории. Американский велогонщик предпринял атаку за заключительных 10 из 188 километров и доехал до финиша с преимуществом над соперниками в 29 секунд. Время победителя — 4 часа 7 минут и 44 секунды. Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Маттео Йоргенсон выиграл престижную велогонку «Париж — Ницца»

Новичок команды Visma | Lease a Bike Маттео Йоргенсон стал победителем 82-го издания велогонки «Париж — Ницца»: американский велосипедист на восьмом этапе проиграл финиш Ремко Эвенпулу, но ещё до того, как пересёк финишную черту, Маттео уже праздновал победу, ведь в генеральной классификации его и капитана Soudal — Quick Step разделяли 36 секунд. Ему было достаточно… Read More

• Маттео Йоргенсон: Жду весны и «Тур де Франс»

Маттео Йоргенсон: Жду весны и «Тур де Франс»

Американский велосипедист Маттео Йоргенсон превосходно провёл сезон в прошлом году в команде Movistar, отметившись как на весенних классиках, так и на сложных горных этапах крупных гонок. Его заметили и с этого года он выступает за Visma | Lease a Bike. Read More

• Маттео Йоргенсон ищет себя в Visma | Lease a bike

Маттео Йоргенсон ищет себя в Visma | Lease a bike

Молодой американский велогонщик Маттео Йоргенсон провёл отличный сезон в 2023 году, а в следующем — переходит из Movistar в Visma | Lease a bike (новое название для Jumbo-Visma). Маттео пока сам не понимает, куда лучше приложить усилия — он хорош как в весенних классических гонках, но также отлично борется в горах. Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл велогонку «Тур Омана — 2023». Всё решила одна секунда

Маттео Йоргенсон выиграл велогонку «Тур Омана — 2023». Всё решила одна секунда

Молодой американский велогонщик Маттео Йоргенсон из команды Movistar поднялся на подиум в качестве победителя 12-го издания велогонки «Тур Омана» (Tour of Oman). В генеральной классификации он опередил ставшего в итоге вторым Маури Вансевенанта из Soudal — Quick Step всего на одну секунду! Третьим на подиуме был Джеффри Бушар из AG2R Citroën. Read More

• Маттео Йоргенсон выиграл третий этап велосипедного «Тура Омана»

Маттео Йоргенсон выиграл третий этап велосипедного «Тура Омана»

23-летний американец Маттео Йоргенсон принёс Movistar победу на третьем этапе велогонки «Тур Омана». 152-километровая дистанция завершалась несколькими километрами в гору, и Йоргенсон справился с ним просто блестяще, обыграв сверстника Маури Вансевенанта из Soudal — Quick Step — бельгиец уступил пару секунд, а Джеффри Бушара AG2R Citroën, Кристиана Родригеса из Arkéa — Samsic, Сиана Уитдеброкса из… Read More