Даниэль Фелипе Мартинес

• Даниэль Фелипе Мартинес выиграл второй этап «Вольты в Алгарви»

Даниэль Фелипе Мартинес выиграл второй этап «Вольты в Алгарви»

Даниэль Фелипе Мартинес выиграл второй этап «Вольты в Алгарви»: на Альто-да-Фойя колумбиец из Bora — Hansgrohe обыграл в спринте Ремко Эвенпула из Soudal — Quick Step. Сепп Кусс — третий (+0:06). 172 километра победитель этапа проехал за 4 часа 40 минут и 21 секунду. Read More

• Даниэль Фелипе Мартинес неожиданно выиграл велогонку «Вольта Алгарви — 2023»

Даниэль Фелипе Мартинес неожиданно выиграл велогонку «Вольта Алгарви — 2023»

Сразу двое велогонщиков INEOS Grenadiers оказались на подиуме «Вольты Алгарви»: пятый соревновательный день стал решающим в том, кто одержит победу в 49-м издании португальской велогонки. Даниэля Фелипе Мартинеса и Филиппо Ганну разделили всего две секунды. Илан ван Вильдер довольствовался третьим местом. Read More

• Даниэль Фелипе Мартинес выиграл 13-й этап велогонки «Тур де Франс»

Даниэль Фелипе Мартинес выиграл 13-й этап велогонки «Тур де Франс»

Колумбиец Даниэль Фелипе Мартинес из EF Pro Cycling стал победителем 13-го этапа велогонки «Тур де Франс», лишив Максимилиана Шахманна из Bora — Hansgrohe возможности первым пересечь финишную черту — немец долгое время провёл в отрыве, но в итоге его съел не только колумбиец, но и товарищ по команде Леннард Кемна. Read More

• Велогонку «Критериум Дофине — 2020» выиграл 24-летний колумбиец

Велогонку «Критериум Дофине — 2020» выиграл 24-летний колумбиец

Примож Роглич был близок к победе на «Критериум Дофине» (Critérium du Dauphiné), однако капитан Team Jumbo-Visma не вышел на старт заключительного, пятого этапа, поскольку после падения на четвёртом получил травмы. Команда решила, что возможность выступать на «Тур де Франс» важнее. Таким образом освободилось место победителя велогонки, которое в итоге занял Даниэль Фелипе Мартинес из EF… Read More