В Колумбии застрели бывшего велогонщика — друга Фернандо Гавирии

Хайме Рестрепо

Бывший колумбийский профессионал Хайме Рестрепо, девятый номер чемпионата мира в гонке с раздельным стартом среди юниоров в 2014 году, был застрелен в своей родной стране. Об этом сообщает издание El Tiempo. В последние годы Рестрепо выступал за румынскую команду Team Novák. Ему было 25 лет.

Рестрепо был найден мёртвым в Сьюдад-Боливаре, что в департаменте Антиокия, столицей которого является Медельин. Полиция Антиокии сообщила, что очевидцы видели двух вооруженных подозреваемых на мотоцикле, приближавшихся к Рестрепо, после чего один из них несколько раз выстрелил в него. Бывший велогонщик умер за считанные минуты. Мотивы убийства пока не ясны. Задержан 35-летний подозреваемый, у которого изъят револьвер.

Хайме Рестрепо и Фернандо Гавирия

Будучи юниором, Рестрепо был известен как большой талант. В дополнение к вышеупомянутому девятому месту на чемпионате мира, которое тогда выиграл Леннард Кемна, а Филиппо Ганна стал четвёртым, Хайме активно участвовал в трековых гонках: в тот же 2014 году он завоевал серебро на чемпионате мира среди юниоров в командной гонке преследования на треке. В том же году он также стал чемпионом Панамерики в индивидуальной гонке с раздельным стартом в своей возрастной категории.

Известно, что Рестрепо дружил с Фернандо Гавирией.