Сборная Нидерландов стала чемпионом Европы по велоспорту в смешанной эстафете среди юниоров

Сборная Нидерландов завоевала титул чемпионов Европы по велоспорту, выиграв смешанную эстафету среди юниоров: Михил Морис, Гис Шонвельде, Йори Шапер, Сара Соннеманс, Йенте Купс и Рус Мюллер проехали дистанцию в 52,3 километра за 1 час 5 минут и 20 секунд.

Сборная Германии в лице Поля Фитцке, Иана Кингса, Поля-Феликса Петри, Мессан Бротигем, Магдалены Леис и Амали Жоли Мессемер были на 13 секунд медленнее, а потом им достался комплект серебряных медалей.

Третьими на подиум поднялись представители Норвегии: Феликс Орн-Кристофф, Андреас Флттен, Мариус Даль, Миа Гьертсен, Матильда Скъельде и Камилла Аасебо были на 23 секунды медленнее.

А вот сборным Бельгии и Италии не хватило 46 и 56 секунд соответственно.