Расмус Сойберг Педерсен забрал майку чемпиона Дании по велоспорту, обыграв на финише Каспера Асгрина

Расмус Сойберг Педерсен

Расмус Сойберг Педерсен из молодёжки Decathlon AG2R La Mondiale одержал победу в групповой гонке чемпионата Дании по велоспорту: на финише 21-летний гонщик был быстрее куда более опытного Каспера Асгрина из Soudal — Quick Step. Третьим финишировал Фредерик Вандал из Bora — Hansgrohe.

Гонщики проехали 219-километровую дистанцию и справились с этой задачей за 4 часа 29 минут и 45 секунд. Это трио сумело оторваться от огромной группы преследователей, которую возглавляли довольно сильные и опытные гонщики из EF Education — EasyPost и Uno-X Mobility — Михаэль Вальгрен и Магнус Корт. Они в итоге проиграли 2 и 5 секунды соответственно.

На этом чемпионате не было Йонаса Вингегора, который предпочёл готовиться к главному старту года — «Тур де Франс».

Отметим, эта первая победа Педерсена на национальном чемпионате среди мужчин. Но датские поклонники велоспорта его хорошо знают, ведь два последних года он завоёвывал победы на чемпионате Дании по велоспорту среди гонщиков до 23 лет.