0,85 секунды определили чемпионов мира по велоспорту в смешанной командной эстафете

Майкл Мэттьюс, Джей Вайн и Бен О’Коннор

Сборная Австралии выиграла чемпионат мира по велоспорту в смешанной командной эстафете, проехав 53,7 километра за 1 час 12 минут и 52,28 секунды. Серебро отправляется в Германию — команда уступила 0,85 секунды! Бронза досталась сборной Италии, проигравшей 8,25 секунды.

А вот сборная Швейцарии финишировала лишь 8-й, проиграв 2 минуты и 51,73 секунды. В пятёрку лучших вошли сборные Франции и Дании.

Сборную Австралии представляли Майкл Мэттьюс, Джей Вайн, Бен О’Коннор, Грейс Браун (ещё одна медаль), Броди Чапмэн и Руби Роузман-Ганнон.

За сборную Германии ехали Марко Бреннер, Максимилиан Шахманн, Мигель Хайденманн, Франциска Кох, Лианн Липерт и Антония Нидермайер.

Бронзовыми призёрами стали Эдоардо Аффини, Маттиа Каттанео, Филиппо Ганна, Элиза Лонго Боргини, Сорая Паладин и Гайя Реалини.