Лидер бельгийской велокоманды Lotto — Intermarche Арно Де Ли получил травму лодыжки в конце декабря, повредив связки. Однако, как заявили в команде, этот инцидент не должен помешать его планам на начало гоночного сезона.
На прошедшей презентации команды Де Ли сообщил, что уже вернулся к тренировкам, проведя за последнюю неделю семнадцать часов на велосипеде. «Это не так много, как у большинства других велосипедистов, которые сейчас тренируются около тридцати часов в неделю, но, по крайней мере, я не бездействую», — отметил гонщик.
По словам Де Ли, полученная травма не является критичной для его графика выступлений. «Конечно, это не идеально, но в конечном итоге лучше получить травму сейчас, чем в марте», — добавил он.
Финал сезона 2025 года выдался у Де Ли очень удачным: после победы на «Гран-при Валлонии» он взял верх и в Super 8 Classic, опередив в мощном спринте Мэттью Бреннана из Visma | Lease a Bike и Йорди Мёйса из Red Bull — Bora— Hansgrohe.