Эмма Финукейн и Софи Кейпвелл разыграли финал женского спринта на Кубке Наций по трековому велоспорту

Софи Кейпвелл, Эмма Финукейн и Эмма Хинце

На втором этапе Кубка Наций по трековому велоспорту разыграли комплект медалей в женском спринте. Большой финал свёл на полотне трека в Каире двух британок — Эмму Финукейн и Софи Кейпвелл.

Особенно напряжённым вышел первый заезд, где судьям пришлось внимательным образом рассматривать кадры фотофиниша, поскольку гонщик разделили всего 0,003 секунды. И быстрее оказалась Эмма Финукейн, проехавшая дистанцию за 11,500 секунды. Второй заезд Кейпвелл также проиграла, но уже чуть более явно, уступив Эмме 0,143 секунды — та проехала за 11,440 секунды.

За бронзовые медали сразились немка Эмма Хинце и итальянка Мириам Вечер. Обе — опытные велосипедистки, а потому победить могла любая из них. Но в итоге удача была на стороне Хинце: первый заезд она выиграла с преимуществом в 0,186 секунды, показав довольно высокий результат в 11,416 секунды, а второй заезд также потребовал просмотра кадров фотофиниша, ведь спортсменок разделили 0,059 секунды. Хинце вновь была быстрее, и таким образом завоевала бронзовую медаль.