Гийом Мартин выиграл третий этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Гийом Мартин

Гийом Мартин из Wanty — Groupe Gobert стал победителем третьего этапа велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire, проехав 199 километров за 5 часов 25 минут и 1 секунду.

Горные преграды во второй части дистанции позволили разбить пелотон на мелкие части, а французу — уйти в отрыв и прибыть к финишной черте в гордом одиночестве. Его товарищ по команде Ксандро Мёрисс уступил 12 секунд и стал вторым. Борьба за третье место велась среди двух десятков гонщиков, но быстрее других оказался Андреа Вендраме из Androni — Sidermec — Bottecchia. Итальянец уступил 24 секунды.

Лучшим из российских велогонщиков стал Дмитрий Козончук из Gazprom — RusVelo — 27-е место и более двух минут отставания.

Перед заключительным этапом новым лидером гонки стал Гийом Мартин, а бывший лидер Марк Сарро из Groupama — FDJ опустился сразу на 60 позиций.