Саймон Карр выиграл Trofeo Calvia, Александр Власов — второй

Саймон Карр. Фото: Sprint Cycling

Саймон Карр выиграл Trofeo Calvia. Гонщик EF Education — EasyPost опередил на финише россиянина Александра Власова из Bora — Hansgrohe, с которым они ехали в отрыве. Брэндон МакНалти из команды UAE Emirates финишировал третьим, но это произошло спустя 27 секунд после победителя.

Сегодня гонщики проехали 150-километровую дистанцию — первую гонку из серии Challenge Mallorca, — и Карр справился с задачей за 3 часа 48 минут и 46 секунд.

Брэндон МакНалти, Александр Власов и Саймон Карр
Брэндон МакНалти (на переднем плане), Александр Власов (в центре) и Саймон Карр

25-летний британец атаковал буквально с первого километра дистанцию. Но настоящая борьба в пелотоне началась после 80-го километра, когда МакНалти решил ускориться. Вместе с ним вперёд уехали Марк Солер, Власов и Карр. Но у Брэндона в финале случились судороги, и ему пришлось отказаться от борьбы за победу. Власов воспользовался ситуацией, чтобы ускориться, в то время как Карр, несколько удивлённый, с большим усилием сумел вернуть себе лидерство. В спринте на двоих в непростом финале в Пальманове победил гонщик EF Education — EasyPost.

«Очень тяжёлая гонка, а последняя часть — на полном газу. Мы хотели сделать гонку максимально сложной. К сожалению, я не выиграл, но это хорошее начало сезона. Мне сегодня было весело», – поделился впечатлениями российский велогонщик.