Генри Хоббс стал лучшим в индивидуальной гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров

Генри Хоббс

Золотую медаль чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров в индивидуальной гонке преследования завоевал Генри Хоббс из сборной Великобритании, обыгравший в финале Уильяма Холмса из Австралии.

Время победителя — 3 минуты и 5,633 секунды, а его соперника — 3 минуты и 5,719 секунды.

Интересно, что Холмс выиграл квалификационные заезды и сделал это с мировым рекордом — 3 минуты и 4,161 секунды. Это на 2,9 секунды быстрее рекорда британца Мэттью Бреннана, проехавшего в колумбийском Кали год назад за 3 минуты и 7,092 секунды.

Хоббс в квалификации был вторым — 3 минуты и 5,153 секунды. То есть формально и он был быстрее мирового рекорда, но перебить время австралийца ему не удалось.

Алессио Маганьотти из Италии и Элланде Ларронде из Франции сразились в малом финале за бронзовую медаль. Борьба была практически равной, но всё же итальянец был чуть быстрее француза — 3 минуты и 8,200 против 3 минуты и 8,365 секунды.