Яна Бурлакова завоевала титул чемпионки мира по трековому велоспорту, выиграв гит на 500 метров

Яна Бурлакова

Российская велосипедстка Яна Бурлакова завоевала титул чемпионки мира по трековому велоспорту, выиграв гит на 500 метров. Соперницами спортсменки, выступавшей в качестве нейтральной гонщицы, были три сильнейших британки и очень быстрая колумбийка, но все они не смогли превзойти время Яны.

Сначала Бурлакова выиграла квалификацию гита, показав очень достойные 33,002 секунды, а в финале была ещё более быстрой — 32,863 секунды.

Софи Кейпвелл, Кэти Марчант и Эмма Финукейн, представлявшие Великобритании, расположились в итоговом протоколе на втором, третьем и четвёртом месте соответственно. Софи проиграла 0,147 секунды, Кэти — 0,256, а Эмма — 0,315 секунды. Колумбийская гонщица Марта Байона Пинеда финишировала с пятым временем, уступив Бурлаковой 0,348 секунды.