Мексиканец Айзек Дель Торо сенсационно выиграл первый этап многодневки Тура ОАЭ, опередив в мощном спринте чистых спринтеров. 22-летний гонщик UAE Emirates —XRG, которого считают одним из главных претендентов на итоговую победу в генерале, неожиданно для самого себя оказался сильнее всех на финише у дворца Лива.
«Честно говоря, я думал, что у меня есть хоть какой-то шанс, но считал это нереальной мечтой, — признался Дель Торо сразу после финиша. — Я даже спрашивал товарищей по команде, видят ли они такой же шанс, как я. Это просто безумие!»
На последних метрах дистанции Дель Торо увидел свободное пространство и рванул вперёд, оглядываясь на преследователей. Он не знал, кто позади, но выложился на полную. Этого хватило, чтобы удержать преимущество перед мощным Кесом Болом.
«Победа здесь — это невероятно. Это то, чего ты хочешь. А когда наконец добиваешься этого, чувствуешь себя ещё лучше», — добавил растроганный мексиканец.
Теперь Дель Торо не только лидер общего зачёта, но и доказательство того, что на Туре ОАЭ всё может пойти не по сценарию спринтеров.