UAE Emirates

Майка UAE Emirates

UAE Emirates — профессиональная шоссейная велокоманда из Объединённых Арабских Эмиратов, имеющая лицензию WorldTour. Основана в 1999 году как итальянская команда Lampre — Daikin. Существовала с 1999 по 2016 годы под итальянским флагом, а в 2017 году получила регистрацию в ОАЭ под своим текущим названием. Состав команды на 2023 год.

Сайт: uaeteamemirates.com Твиттер: @TeamEmiratesUAE И: @uae_team_emiratess Ф: @UAETEAMEMIRATES YouTube: @uaeteamemirates

• Антонио Моргадо выиграл престижную итальянскую однодневку «Джиро делла Романья»

Антонио Моргадо выиграл престижную итальянскую однодневку «Джиро делла Романья»

20-летний новичок велосипедной команды UAE Emirates Антонио Моргадо одержал свою первую победу в качестве профессионала: португальский велогонщик стал лучшим на «Джиро делла Романья» (Giro della Romagna), прошедшей в 87-й раз в истории. Антонио выиграл спринт на пятерых после 196-километровой дистанции, старт которой дали в Луго, а финишировали гонщики в Кастрокаро-Терме. Большая часть дистанции не представляла… Read More

• UAE Emirates продлило контракт Айзека Дель Торо до конца 2029 года

UAE Emirates продлило контракт Айзека Дель Торо до конца 2029 года

Старания 20-летнего мексиканского велогонщика Айзека Дель Торо так понравились команде UAE Emirates, что она решила продлить с ним контракт сразу до конца 2029 года. Это делает его гонщиком с самым длинным контрактом в WorldTour. Read More

• Тадей Погачар выиграл монументальную велогонку «Льеж — Бастонь — Льеж»

Тадей Погачар выиграл монументальную велогонку «Льеж — Бастонь — Льеж»

Тадей Погачар во второй раз в карьере выиграл монументальную велогонку «Льеж — Бастонь — Льеж», венчающую собой для большинства ведущих гонщиков мира завершение сезона весенних классических гонок. Read More

• 19-летний Ян Кристен выиграл второй этап «Джиро д’Абруццо»

19-летний Ян Кристен выиграл второй этап «Джиро д’Абруццо»

19-летний швейцарский велогонщик Ян Кристен выиграл второй этап «Джиро д’Абруццо» (Il Giro d’Abruzzo), проехав 162-километровый горный этап из Аланно до Мальяно де Марси за 4 часа 5 минут и 10 секунд. Ян также возглавил и генеральную классификацию велогонки. Read More

• Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков — 2024»

Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков — 2024»

Хуан Аюсо выиграл «Тур Страны Басков» (Itzulia Basque Country): испанец перед стартом этапа проигрывал в генеральной классификации всего 4 секунды, так что в этот день капитану UAE Emirates нужно было побороть обладателя жёлтой майки Маттиаса Скьелмоса Йенсена из Lidl — Trek. И Хуан приложил немало усилий для того, чтобы обыграть датчанина. Read More

• Брэндон МакНалти завоевал «Гран-при Мигеля Индурайна — 2024»

Брэндон МакНалти завоевал «Гран-при Мигеля Индурайна — 2024»

Брэндон МакНалти принёс команде UAE Emirates победу на однодневной испанской велогонке «Гран-при Мигеля Индурайна» (Gran Premio Miguel Indurain) — в этом году гонка состоялась в 33-й раз в истории. На финише 198-километровой дистанции американский гонщик соперничал только с Максимом ван Гилсом из Lotto Dstny. Время победителя — 4 часа 55 минут и 48 секунд. Read More

• Тадей Погачар: «Я хочу стать лучшим велосипедистом всех времён»

Тадей Погачар: «Я хочу стать лучшим велосипедистом всех времён»

Капитан команды UAE Emirates Тадей Погачар признался в интервью GCN, что целью его профессиональной карьеры является звание лучшего велогонщика всех времён. Словенцу придётся выиграть ещё много гонок, чтобы достичь того же уровня, что и, к примеру, Эдди Меркс, но он уже на верном пути. Read More

• Команда UAE Emirates выиграла третий этап велогонки «Париж — Ницца»

Команда UAE Emirates выиграла третий этап велогонки «Париж — Ницца»

Команда UAE Emirates показала лучшее время во время командной гонки с раздельным стартом — третьего этапа велогонки «Париж — Ницца». Дистанцию в 26,9 километра Жоау Алмейда, Брэндон МакНалти, Финн Фишер-Блэк, Джей Вайн, Марк Солер, Феликс Гроссшартнер и Нильс Политт проехали за 31 минуту и 23 секунды, развив среднюю скорость в 51,429 километра в час. Read More

• Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико»

Хуан Аюсо выиграл первый этап велогонки «Тиррено — Адриатико», проехав 10-километровую разделку за 11 минут и 24 секунды. Филиппо Ганна из команды INEOS Grenadiers проиграл всего 1 секунду! Read More

• Тадей Погачар — победитель «Страде Бьянке — 2024»

Тадей Погачар — победитель «Страде Бьянке — 2024»

Тадей Погачар во второй раз в карьере выиграл «Страде Бьянке» (Strade Bianche): словенский велогонщик из команды UAE Emirates сделал это впечатляющим образом, атаковав за 81 километр до финиша и не позволил никому из сопернику себя догнать. 215 километров он проехал за 5 часов 19 минут и 45 секунд. Read More

• Марк Хирши первым пересёк финишную черту однодневной велогонки Faun Drôme Classic

Швейцарский велогонщик Марк Хирши первым пересёк финишную черту однодневной велогонки Faun Drôme Classic, состоявшейся во Франции в 12-й раз в истории. Непростые 189 километров дистанции в окрестности Этуаль-Сюр-Рона с холмами и горами разбили пелотон на множество частей. Хирши обыграл товарища по UAE Emirates Хуана Аюсо, остановив секундомер на отметке 4 часа 41 минута и 28… Read More

• Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic

Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic

Хуан Аюсо выиграл однодневную велогонку Faun-Ardèche Classic: 168-километровое путешествие по горам и холмам в окрестности коммуны Гийеран-Гранж, что в регионе Рона — Альпы. Гонщикам нужно было подняться на сложный Кот-дю-Пен (9,9 км при 4,3%) и крутой Валь д’Анфер (1,6 км при 10,3%). Read More