Итальянцы с мировым рекордом выиграл командную гонку преследования на чемпионате мира

Сборная Италии на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров одержала убедительную победу в командной гонке преследования, не только выиграв золотую медаль, но и установив невероятный мировой рекорд — 3 минуты и 51,199 секунды. Таким образом прежний мировой рекорд, установленный всё той же итальянской командой, продержался всего сутки.

Давиде Стелла, Арес Коста, Кристиан Фантини и Алессио Маганьотти (Эрос Спорзон — замена) поднялись на подиум за золотом, выиграв заезд у сборной Франции, которую представляли Элланде Ларронде, Лукас Менанто, Лео Буссон и Камиль Шарре. Они остановили секундомер на отметке в 3 минуты и 56,221 секунды.

В малом финале за бронзовые награды сразились представители Великобритании и Австралии. Две сильных трековых школы, а потому и борьба оказалась серьёзной. Но всё же Сэм Фишер, Уильям Сэлтер, Генри Хоббс и Финли Тарлинг оказались быстрее их австралийских соперников — 3 минуты и 54,828 секунды. Оскар Галлагер, Самюэль Вашингтон, Уильям Холмс и Тоби Джонс (Александр Хьюз — запасной) показали время в 3 минуты и 55,471 секунды.