Чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков андеров стал Иван Ромео

Иван Ромео

Чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет стал Иван Ромео из сборной Испании. Гонщики проехали 29,9 километра и время победителя составило 36 минут и 42,70 секунды.

Якоб Сёдерквист из Швеции, один из главных фаворитов, завоевал серебро, его время — 37 минут и 14,75 секунды. Бронза отправляется в Швейцарию — Яну Кристену, чьё время составило 37 минут и 23,38 секунды.

Только что финишировал безусловный лидер Алек Сегарт: начало у бельгийца и действующего чемпиона Европы было хорошим, а вот под конец он сдал. И финишировал только с четвёртым временем — 37 минут и 36,79 секунды!

Отметим, Иван Ромео не входил в число явных фаворитов, но 21-летнему испанцу и гонщику команды Movistar удалось проехать отличную разделку.